• Головна
  • Почему в Днепре и Кривом Роге стали патрулировать военные Нацгвардии
17:23, 5 серпня 2019 р.

Почему в Днепре и Кривом Роге стали патрулировать военные Нацгвардии

Почему в Днепре и Кривом Роге стали патрулировать военные Нацгвардии

С 1 августа 2019 года Нацгвардия Украины начала помогать полиции патрулировать улицы Днепра и Кривого Рога.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

Ежедневно в Днепропетровской области выходят на патрулирование более 150 военных Национальной гвардии Украины. Сначала военые будут работать вместе с полицейскими, а потом - самостоятельно. Но они будут полностью взаимодействовать между своими подразделениями.

«Дополнительные силы из Национальной Гвардии были привлечены по просьбе людей. В частности, в Днепре была петиция об увеличении количества пеших патрулей в спальных районах города. Патрули бойцов Нацгвардии будут дежурить в районах с напряженной криминогенной обстановкой», - сказал заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис.

Работа военных во время патрулирования регулируется Законом «О Национальной гвардии Украины». Согласно ему, среди основных функций Национальной гвардии является охрана общественного порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция ищет свидетелей двух смертельных ДТП на Днепропетровщине

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полицейские #Богонис #патрулирование #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...