• Головна
  • Проверено на себе: насколько удобно и выгодно передвигаться на речном такси в Днепре, - ФОТО
11:42, 25 липня 2019 р.

Проверено на себе: насколько удобно и выгодно передвигаться на речном такси в Днепре, - ФОТО

В Днепре запустили бесплатное речное такси, пока будет перекрыт Новый мост.

Журналистка 056 проверила на себе, насколько удобно и быстро можно добраться с одного берега на другой.

В Днепре с 25 июля начало работать бесплатное речное такси. Новый транспорт перевозит пассажиров на время полного перекрытия Нового моста. Курсировать будут два теплохода по очереди. График работы - с понедельника по субботу с 7:00 до 20:00. Интервал движения у них каждые 15 минут с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00 часов и через 30 минут с 10:00 до 17:00.

Местонахождение

На левом берегу Днепра причал теплоходов расположен на смотровой площадке по улице Маршала Малиновского. На правом берегу теплоходы прибывают на причал у стеллы “Юность Днепра”.

Очередь и переправа через реку

В 8:20 наша журналистка заняла очередь, которая, казалось, не двигалась с места.

Курсируют два катера. Перевозить они могут по 40 и 50 человек за один раз. А чтобы не было перегруза, на причале работает специальный человек, который считает количество пассажиров, садящихся на борт.

На борт теплохода журналистка 056 попала в 9:42. Таким образом, чтобы бесплатно добраться на правый берег на речном такси, пришлось простоять в очереди больше часа. Хотя сама переправа занимает около 10 минут.

Практически это равносильно тому же времени, если добираться на общественном транспорте с левого на правый берег. Либо же пройтись пешком через Центральный мост. Это занимает около 20-30 минут времени. К тому же, многие жители города переходили пешком Центральный мост, в то время пока журналистка 056 ожидала свою очередь.

Состояние речных такси

Теплоходы двухэтажные, и пассажиры пока добираются на правый берег, могут за 10-15 минут насладится городской панорамой. На борту есть стулья, столы и даже туалет. Все чисто, аккуратно и убрано. Также стоят урны для мусора.

Новые катера

“Сегодня у нас первый день и мы уже видим, что недостаточно такого транспорта. Понимаете, мы не знали, какое количество людей придет. А сейчас мы видим, что в очереди более 100 человек”, - сказал сказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

Сейчас уже обдумывают добавить третий теплоход пассажировместимостью 80-90 человек.

Сколько стоило это горсовету

Горсовет Днепра потратил 2 миллиона гривен на функционирование катеров. Но если будут запускать третий теплоход - будут выделять деньги еще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре ребенок застрял в бассейне: спасателям пришлось снимать бетон и срезать сливную трубу, - ФОТО, ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переправа #речное такси #теплоход #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...