• Головна
  • Как добраться с одного берега на другой в Днепре: мы узнали все способы и цены
17:02, 23 липня 2019 р.

Как добраться с одного берега на другой в Днепре: мы узнали все способы и цены

Как добраться с одного берега на другой в Днепре: мы узнали все способы и цены

В Днепре недавно закрыли Новый мост на капитальный ремонт, открыть его обещают только в середине сентября. Уже сейчас появляется множество способов перебраться с одного берега на другой, как платно, так и бесплатно.

056 собрал все известные на сегодняшний день способы и цены на такие услуги.

На бесплатном транспорте

Магазин электроники запустил бесплатный проезд через мост на велосипедах и самокатах. Сейчас количество транспорта ограниченное, а чтобы взять на прокат «колеса», нужно предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. На другом конце моста ждут представители магазина, которым можно отдать транспорт и пойти дальше пешком.

Как добраться с одного берега на другой в Днепре: мы узнали все способы и цены, фото-1

На катере бесплатно

В Днепре запускают бесплатное речное такси. С 7.00-10.00 и с 17.00-20.00 суда будут курсировать с интервалом движения 15 минут. С 10.00-17.00 интервал составит 30 минут. Речное такси будет курсировать шесть дней в неделю, вплоть до открытия Центрального моста. Причалы для посадки и высадки расположены:

- на Правом берегу – на Сичеславской Набережной в районе стелы «Юность Днепра»

- на Левом берегу – на Набережной ж/м Солнечный в районе смотровой площадки.

На понтоне

Недавно появился ещё один вид транспорта, который поможет переплыть через Днепр и оказаться на другом берегу – это понтон. Обещают за 5 минут доставить с одной точки в другую, при этом под музыку. Стоит это все 35 гривен, правда место, откуда отправляется понтон, неизвестно. Поэтому вам придется искать самим. Работает этот транспорт с 7 утра до 5 вечера.

Купить велосипед или другой вид транспорта

Это не только сэкономит деньги и время, но и поможет улучшить состояние здоровья. Купить б/у велосипед можно от 700-1000 гривен на том же ОЛХ, и он прослужит вам дольше, чем будет длиться ремонт моста. Новый самокат обойдется вам от 1500 гривен, но можно поискать дешевле и взять уже бывший в использовании. Самый дешевый вариант для покупки – это скейтборд, он выйдет около 250 гривен за б/у товар.

Арендовать велосипед

Это удовольствие выйдет дороже всего, поэтому мы оставили это в самом конце. На ОЛХ есть только одно объявление об аренде велосипеда, который обойдется в 100 гривен в сутки. Аренда у различных компаний стартует в цене от 200 гривен в сутки. Поэтому, если у вас есть более 5 тысяч гривен в месяц, и вы не знаете, куда их потратить, можете смело заказывать себе аренду велосипеда.

Читайте также: Где следить за пробками в Днепре в онлайн-режиме: веб-ресурсы, о которых вы могли не знать

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #мост #ремонт #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...