• Головна
  • Ехал на заработки на угнанном автомобиле: в пгт Лазурное арестовали днепрянина, - ФОТО
14:49, 19 липня 2019 р.

Ехал на заработки на угнанном автомобиле: в пгт Лазурное арестовали днепрянина, - ФОТО

В Херсонской области задержали мужчину из Днепра за угоны автомобилей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Херсонской области.

Несколько дней назад в полицию позвонила женщина и сообщила, что оставила свой автомобиль «ВАЗ-2101» в центре пгт Лазурное, но когда вернулась - машины уже не было. За несколько часов полицейские нашли угнанный автомобиль на одной из улиц на окраине поселка Лазурное.

Ехал на заработки на угнанном автомобиле: в пгт Лазурное арестовали днепрянина, - ФОТО, фото-1

“За рулем был 41-летний житель Днепра, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, среди которых грабежи, кражи и незаконное завладение”, - говорится в сообщении.

Водитель рассказал, что он вместе с двумя товарищами и одной женщиной приехали на заработки. И пока они не нашли работу, поселились за поселком на пустыре. В тот же день мужчина увидел оставленный без присмотра автомобиль, открыл и поехал к месту “временного проживания”. Поздно вечером у них закончились продукты и мужчина вернулся в Лазурное, где и был остановлен полицейскими.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что это не единственное преступление на территории Херсонской области, в котором подозревается задержанный.

“Компания добиралась до курортного поселка также на автомобиле «ВАЗ-2101», которым подозреваемый незаконно завладел в городе Голая Пристань. Но подъезжая к поселку Лазурное, автомобиль сломался и они спрятали транспортное средство в камышах”, - говорится в сообщении.

Сейчас открыто уголовное производство по ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток. За повторное совершение незаконного завладения задержанному грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепропетровщине члены преступной группировки подорвали банкомат, - ФОТО, ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#автомобиль #Лазурное #угон #машина #мужчина #Херсон #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...