• Головна
  • «Женщина в плену»: днепрянам покажут фильм о трудовом рабстве
17:49, 19 липня 2019 р.

«Женщина в плену»: днепрянам покажут фильм о трудовом рабстве

В Днепре презентуют документальный фильм «Женщина в плену».

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

В Днепре 30 июля состоится бесплатный показ фильма о трудовом рабстве «Женщина в плену». Картина рассказывает про жительницу Европы, которую не изолировали от окружающего мира и не держали за решеткой. Она долгие годы находилась в условиях морального и физического угнетения. После показа фильма зрители смогут поучаствовать в дискуссии о современном рабстве, которое поражает своей обыденностью.

«Женщина в плену» - история 52-летней венгерки, которая прислуживает одной семье больше десяти лет. Семь дней в неделю она выполняет домашнюю работу, кроме того работает на местной фабрике, отдавая весь заработок хозяйке. Ее лишили документов, любой собственности и даже имени. Фильм снимали два года. Благодаря режиссеру, женщина сделала удивительный шаг: сбежала из «семьи», нашла свою дочь и изменила свою жизнь.

Этот показ фильма приурочен к Всемирному дню противодействия торговле людьми. 30 июля во всех областях Украины запланированы акции, дискуссии, презентации, которые призваны привлечь внимание к проблеме бытового рабства. На просмотр картины приглашаются все желающие 30 июля в 18:00 по адресу просп. А. Поля, 1 (ДнепрОГА). Вход свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-8 причин, чтобы остаться на эти выходные в Днепре

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#фильм #рабство #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...