• Головна
  • Перекрытие Нового моста в Днепре: всё, что известно о ситуации
14:20, 16 липня 2019 р.

Перекрытие Нового моста в Днепре: всё, что известно о ситуации

В Днепре перекрывают Новый мост, чтобы успеть завершить реконструкцию к 12-14 сентября. 

Подробнее о происходящем рассказали заместитель мэра Михаил Лысенко и директор департамента транспорта Игорь Маковцев во время пресс-конференции. 

Как мы уже писали ранее, с 17 на 18 июля, с 00:00 Новый мост будет закрыт для движения транспорта. Открыть планируют 14 сентября, как и было оговорено в пари между Филатовым и Зеленским.

Стоит отметить, что для пешеходов и велосипедистов движение будет разрешено по одной из полос моста, на которой в тот момент не будет ремонтных работ. 

Какие ремонтные работы проведут 

Все это время будут вестись работы по завершению реконструкции, а именно на мосту уложат гидроизоляцию, два слоя асфальта, деформационные швы на полосе, которая сейчас ремонтируется. Также, из-за просчетов инженеров предыдущего подрядчика, на отремонтированной полосе уже получились деформации, которые будут чинить. 

Еще на мост нанесут покрытие с разметкой для пешеходов и велосипедистов, сделают специальное оборудование для движения троллейбусов. 

Что будет с транспортом 

Всего через Центральный мост ходит 28 городских маршрутов. 4 из них переправляют на Южный мост, а 18 - на Амурский. По предварительным расчетам это увеличит нагрузку на Амурском мосту в 3 раза. Там будут дежурить круглосуточно экипаж патрульной полиции, эвакуатор и будут находится специалисты горсовета, чтобы помогать участникам дорожного движения. 

Автомобилистов просят объезжать этот мост, чтобы хоть немного его разгрузить.   

Также, чтобы предотвратить пробки на мостах, частично заменили гидроизоляцию на Кайдакском мосту. На Донецком шоссе светофоры переключат на другой режим. Рассматриваются варианты создания нового графика движения транспорта, чтобы добавить дополнительные, поздние маршруты для горожан. 

Более подробно о работе общественного транспорта, новых маршрутах движения и графике мы писали ЗДЕСЬ.

Напомним, что недавно жители Днепра создали петицию, в которой требуют создать экспертную комиссию, контролирующую ремонт моста и его качество. Однако заместитель мэра Михаил Лысенко ответил, что в горсовете нет специалистов, из которых можно создать эту комиссию. 

Также мы писали, что в Днепре установили камеру, благодаря которой можно наблюдать за ремонтом Нового моста онлайн.

Читайте также: В Днепре демонтировали больше 200 МАФов, - ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #Новый #мост
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...