• Головна
  • Как провести выходные в Днепре и потратить до 100 гривен
18:00, 21 червня 2019 р.

Как провести выходные в Днепре и потратить до 100 гривен

Как провести выходные в Днепре и потратить до 100 гривен

Вот и наступают долгожданные выходные. Долгожданные они вне зависимости от того, в отпуске вы или работаете, так как выходные всегда ассоциируются с весельем и отдыхом. Мы с этим полностью согласны.

056 решил разобраться, как бюджетно отдохнуть в Днепре.

Пробовать что-то новое

Например, можно сходить на йогу. В среднем по Днепру, одно занятие обойдется как раз в 100 гривен. Можно сходить в любую новую для вас кофейню и попробовать необычный десерт или напиток. В среднем, десерт обойдется в 35-50 гривен, напиток - 25-40. Или испробовать свои силы и пройти трассу в веревочном парке. На выходных цена одной трассы от 40 гривен.

Что по деньгам: этот вариант предусматривает трату всех 100 гривен.

Пикник в Тоннельной балке

Тоннельная балка - оазис природы среди каменных джунглей. А чтобы устроить пикник, не обязательно накрывать “поляну” и тратить все деньги мира. Можно вооружится покрывалом, обязательно водой, купить какие-то фрукты или закуски, и отдохнуть на природе. Хорошо было бы поиграть в различные спортивные игры, можно исследовать местность или валятся и просто наслаждаться. Главное, убрать после себя мусор.

Что по деньгам: проезд (от 14 гривен), и продукты на ваше усмотрение.

Загорать и купаться

Ну а что еще делать в такую жару? Позагорать на пляже, поиграть в мяч/бадминтон, покупаться в теплой водичке, почитать книгу. К тому же, мы собрали для вас информацию как об официальных пляжах в Днепре, так и в неофициальных местах для купания.

Что по деньгам: потратиться придется на проезд (от 14 гривен), если пляж не рядом, и купить с собой обязательно воду (от 10 до 30 гривен), а еду и различные дополнительные вещи по желанию, или же взять из дому.

Гулять в парке

В Днепре возможно и не огромное количество зеленых зон, но парков хватает. Выходить желательно на вечерние променады, когда уже нет палящего солнца и угрозы получить тепловой удар. На выходных в парках обычно устанавливают различные локации с развлечениями, едой и прочими “радостями жизни”. Играет музыка и царит вполне расслабляющая атмосфера.

Что по деньгам: опять же, если парк не рядом, то проезд (от 14 гривен), вода обязательно (от 10 до 30 гривен), плюс поесть вкусности (сладкая вата около 25 гривен, хот-доги и прочее), и все равно остаются деньги, чтобы пострелять в тире или выпить бокальчик кваса.

Поход в кино

Хороший вариант, если в течении жаркого дня вам никуда не хочется выходить. Если идти на вечерний сеанс, то билеты лучше купить заранее. Из кинотеатров в Днепре: Multiplex в ТРЦ Дафи и ТРЦ Караван, Мост-кино в ТРЦ Мост-Сити и Правда-кино.

Тут мы писали о новинках, вышедших на этой неделе. А тут можно посмотреть актуальное расписание и полный перечень показов.

Что по деньгам: стоимость билетов от 50 гривен. Еду и напитки можно взять в супермаркете (нежелательно, по правилам кинотеатра, но и не запрещено). Плюс проезд (от 14 гривен).

Остаться дома

Давайте признаемся себе, иногда оставаться дома и сутки ничего не делать - это нормально! Можно прочесть новую книгу, посмотреть интересные сериалы и фильмы, поиграть в настольные игры, приготовить что-то новенькое и позвать друзей. Лучший отдых тот, который нравится и подходит вам, а не соответствуют общим представлениям.

Читать наши новости

Да, не спорим, скромно. Да, иногда нужно устраивать себе “информационный” детокс. Но редакция 056 не отдыхает и на выходных, и целую неделю мы трудимся, чтобы накопилось большое количество интересных материалов. Основные события, познавательные интервью и прочие спецпроекты ищите на нашем сайте!

Больше мероприятий “по душе” ищите в нашей Афише на выходные!

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #выходные #афиша
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...