• Головна
  • Поднятие цен на проезд в Днепре: когда ждать и сколько будем платить
12:45, 20 червня 2019 р.

Поднятие цен на проезд в Днепре: когда ждать и сколько будем платить

В Днепре установили граничные тарифы по перевозке пассажиров и багажа в общественном транспорт.

Это распоряжение подписал мэр города Борис Филатов 18 июня.

Установить предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа на городских автобусных маршрутах общего пользования в г.. Днепре:

Какой будет стоимость проезда

  • социально-значимые маршруты - 4,5 гривен

  • автобусы общего пользования - 8 гривен

  • автобусный маршрут  №9 - 9 гривен

  • автобусные маршруты №77 и №141 - 11 гривен

  • автобусный маршрут №90 - 12 гривен

Как отметил на сегодняшнем брифинге мэр Днепра Борис Филатов, это решение не влечет за собой автоматическое поднятие проезда сразу после подписания решения.

Стоимость проезда по 8 гривен еще не ввели, и сейчас не нужно платить такую сумму за проезд. А если с вас будут требовать эти деньги - перевозчики очень быстро пострадают”, - отметил Филатов.

Также чиновник обратился ко всем с просьбой проинформировать жителей, на те случаи, когда перевозчики будут злоупотреблять и вывешивать объявления, что “цену подняли по решению”.

Это решение пока не реализовано и я думаю, что оно будет реализовано в максимально поздний срок. И будет реализовано не полностью по всему городу, а путем соглашений с перевозчиками по каждому отдельному конкретному маршруту”, - сказал он.

Также он отметил, что у них есть задача “выдавливать” недобросовестных перевозчиков, заставлять их менять маршрутные автобусы на более лучшие машины с повышенной комфортностью и пассажировместимостью.

После опубликования документа, у перевозчиков есть время подать проект дополнительного соглашения в Департамент транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета и начать оповещать пассажиров о повышении стоимости проезда”, - сказал глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

Таким образом, с сегодняшнего дня, 20 июня, Департамент уже может принимать и заключать дополнительные соглашения с перевозчиками о повышении граничного тарифа на проезд в общественном транспорте. Этот процесс может занять может занять от 10 до 25 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “На Короленко мы не остановимся”: в Днепре планируют сделать пешеходными и другие центральные улицы

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#проезд #тариф #стоимость #транспорт #Филатов #Тонконогий #Днепр #056
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...