• Головна
  • В Днепре начинают борьбу с шумными заведениями и нелегальными работниками наливаек
15:17, 19 червня 2019 р.

В Днепре начинают борьбу с шумными заведениями и нелегальными работниками наливаек

В Днепре создают специальную комиссию по борьбе с шумовым загрязнением города, а к борьбе с наливайками присоединяется инспекция по трудоустройству.

Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник Инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз.

Борьбу с наливайками начали около года назад, и она уже показала хорошие результаты. Более подробно об этих результатах “сухого закона” мы писали ЗДЕСЬ.

Но, по словам Мороза, жалобы продолжаются. Теперь наши изобретательные предприниматели пошли по “достаточно протореной схеме”: они просто покупают лицензию на продажу алкоголя, которая при этом не соответствует никаким нормам и правилам.

Чтобы усилить борьбу с наливайками, в состав комиссии включают инспекцию по благоустройству.

У нас есть сведение, что подавляющее число сотрудников официально не трудоустроены. Эта комиссия также включится в проверки, в том числе и по ночам. Штрафы у них огромные, поэтому хозяева наливаек должны сделать выводы”, - сказал Мороз.

Также поступает большое количество жалоб на шумовое загрязнение, особенно от людей, которые живут в городе.

Проверками должны заниматься специальные службы, которые, к сожалению, не подчиняются городу. Было принято решение создать комиссию, в которую будет включена в инспекцию по благоустройству, сотрудники полиции”, - рассказал начальник Инспекции.

В горсовете не наблюдают эффективную работу специальных служб, которые должны этим заниматься. Новые инспектора пройдут специальное обучение, куда скоро будут направлены первые специалисты, после чего они получат специальные сертификаты. Эти сертификаты дадут им право на измерение уровня шумовой загрязненности. Сейчас идет закупка специальных “шумозамеров”, и приблизительно через 2 недели начнуться проверки жалоб после 22:00.

Важно отметить, что шум измеряется не в самом заведении или возле него, а в квартире.

Уважаемые граждане, когда вы подаете жалобу на подобные заведения, я хочу обратить ваше внимание, что уровень шумового загрязнения измеряется непосредственно в вашей квартире. Поэтому будьте готовы, пожалуйста, что с вами свяжется инспектор коммунального предприятия или инспекции, и договориться с вами, что в 22:00 к вам пожалуют гости”, - объяснил Мороз.  

Читайте также: Ликвидация Дома учителя и закупка новых троллейбусов: что решили на сессии горсовета Днепра, - ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #шум #наливайки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...