• Головна
  • 10 тонн “водки” и тысячи сигарет: на Днепропетровщине накрыли подпольный цех по изготовлению алкоголя, - ФОТО
18:03, 12 червня 2019 р.

10 тонн “водки” и тысячи сигарет: на Днепропетровщине накрыли подпольный цех по изготовлению алкоголя, - ФОТО

На Днепропетровщине накрыли подпольный цех по изготовлению алкоголя, и помешали десяти тоннам фальсифицированной продукции попасть на рынок.

Об этом сообщает пресс-служба Управления защиты экономики в Днепропетровской области.

Производство находилось на территории Кривого Рога и Широковского района. Также правоохранители нашли склады с продукцией и самих горе-бизнесменов, которые занимались еще и продажей этого алкоголя.

При продаже они использовали поддельные марки акцизного налога и логотипы украинских и иностранных торговых марок. Алкоголь находился в пластиковых и стеклянных бутылках, а расходился по всей территории области.

11 июня, правоохранители провели 18 обысков, изъяли почти 2,5 тонн спирта и почти 10 тонн готовой к реализации “водки”. Также изъяли 130 000 гривен, полученных от продаж, оборудование и 2900 пачек сигарет различных марок. Общая стоимость составила 1,7 миллионов гривен.

Решается вопрос об объявлении фигурантам о подозрении по ч. 1 ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ч.2 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи) УК Украины.

Читайте также: Полицейский джекпот: в одном из районов Днепропетровщины полиция обнаружила гранату и посев конопли, - ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #криминал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...