• Головна
  • В Днепре мэр города лично проверил реконструкцию детского лагеря, - ФОТО
20:09, 10 червня 2019 р.

В Днепре мэр города лично проверил реконструкцию детского лагеря, - ФОТО

Мэр Днепра Борис Филатов проверил как прошла реконструкция детского муниципального лагеря во время открытия третьей смены.

Об этом с места события сообщает корреспондентка 056.

10 июня в детском муниципальном лагере "Дети Днепра" прошло торжественное открытие третьей смены. На праздник приехал непосредственно мэр Днепра, который пожелал детям хорошо отдохнуть и поздравил одну из маленьких гостей лагеря, у которой сегодня был День рождения. После официальной части Борис Филатов отправился на осмотр корпусов и столовой, в которых весной проводилась масштабная реконструкция.

“Сегодня мы присутствуем на открытии третьей смены нашего бесплатного муниципального детского лагеря, который мы открыли после реконструкции трёх корпусов и ремонта столовой. Задача, которую я ставил перед подразделениями - уделить особое внимание вопросам безопасности и противопожарной системе. Фактически лагерь приобрел новую жизнь. К сожалению, хотелось бы сделать ещё и окружающую территорию, но ей и блоком, где готовя еду, мы займёмся скорее всего уже после того, как закончится смена. За время пятилетнего существования лагеря в нем смогли оздоровиться порядка 20-ти тысяч детей. После того, как закончатся школьные каникулы в этот лагерь смогут заехать люди пожилого возраста, которые продолжат здесь отдыхать после детей с сентября и до зимы. А потом мы будем продолжать фундаментальный ремонт. Лагерь пользуется бешеной популярностью среди родителей и их детей. Онлайн-регистрация, которую мы проводим, абсолютно прозрачная и открытая. Все заявки заполняются буквально за считанные часы”, - рассказал Борис Филатов.

Лагерь создан с учетом требований создания безбарьерной среды для детей и посетителей с ограниченными физическими возможностями: для них оборудованы санузлы, сделаны пандусы. Детей будут обучать практическим навыкам, которые пригодятся им в бытовой жизни. В частности в этом году будут изучать правила дорожного движения с помощью тренажеров, оказания первой медицинской помощи и ориентирования на местности. Реконструкция стоила порядка 35 миллионов гривен.

“В прошлом году был полностью реконструирован бассейн: он теперь подогреваемый, с современной системой очищения. Дети в нем купаются все две недели смены. В этом году также придумали такие новшества как интерактивный перекресток движения, ввели на территории лагеря валюту -  днеприки, за которую в конце смены дети смогут приобрести призы. К сожалению, уже четвертый год подряд регистрация закрывается за считанные часы. Профицит у нас составляет где-то 2-2,5 тысячи детей. Если кто-то не приехал, мы сразу же сообщаем родителям. Мы принимаем все зависящие от нас меры, чтобы вместить как можно большее количество детей”, - рассказала советница мэра Елизавета Буровая.

В этом году первая смена открылась достаточно рано - 27 мая. В этом году поставили рекорд - запланировано 14 заездов, в течении которых лагерь посетят 4200 детей.

Читайте также: В Днепре пройдет кубок по пляжному волейболу: как принять участие

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #лагерь #дети #реконструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...