• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: тройное ДТП, болезнь Лайма и демонтаж уличной торговли, - ФОТО
21:03, 25 квітня 2019 р.

Дайджест новостей уходящего дня: тройное ДТП, болезнь Лайма и демонтаж уличной торговли, - ФОТО

Дайджест новостей уходящего дня: тройное ДТП, болезнь Лайма и демонтаж уличной торговли, - ФОТО

В Днепре подходит к концу 25 апреля, а значит время подводить итоги. 056 выделяет главные новости уходящего дня.

***

У пяти жителей Днепропетровщины диагностировали опасную болезнь Лайма. В течении первых месяцев 2019 года укусы клеща зафиксировали у более 100 жителей области. У пятерых из них диагностировали болезнь Лайма, переносчиком которой являются эти насекомые. Эта болезнь опасна тем, что инфекция поражает кожу, нервную систему, опорно-двигательный аппарат и сердце. Начальные симптомы похожи на грипп и появляются они на первых неделях после укуса клеща. Что нужно делать если вас укусил клещ - читайте ЗДЕСЬ

***

В Петропавловском районе спасатели ликвидировали пожар на мусорной свалке. Огонь охватил около 8 тысяч кв.м. На ликвидацию ушло около 5 часов, на месте работали две пожарные машины и 10 сотрудников ГСЧС. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

Дайджест новостей уходящего дня: тройное ДТП, болезнь Лайма и демонтаж уличной торговли, - ФОТО , фото-1

***

Утром на Набережной Победы произошло тройное ДТП. Водитель DAF не выдержал нужную дистнацию и справился с управлением, въехал в легковой автомобиль Citroen, который в свою очередь выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Кіа.  В результате аварии никто не пострадал. Водителям, направляющимся по Набережной Победы, пришлось объезжать место аварии по территории заправки.

***

Мужчина бросил нож в супружескую пару во время ужина. Произошло это вчера вечером в заведении по проспекту Гагарина. Полицейские охраны приехали по вызову кнопки “тревога”. Как оказалось, мужчина вел себя вызывающе и мешал окружающим отдыхать.Ему сделали замечание семейная пара, после чего тот выхватил нож из кармана и бросил его на стол супругов. Мужчины начали ссориться и разнять их удалось лишь полицейским. Правоохранители задержали правонарушителя 1994 года рождения, никто из окружающих не пострадал. С мужчиной разбираются следователи.

***

Малолетние дети закрыли пьяную мать дома и пошли гулять. На улице Криворожский двое маленьких детей без присмотра ходили по дороге с интенсивным движением автомобилей. Полицейские приехали и увидели, как дети не один раз перебегали дорогу. Этим они не только подвергали свою жизнь опасности, но и создавали аварийную обстановку.На место приехали медики, которые осмотрели детей. С ними оказалось все хорошо. После этого к детям подошла женщина, которая назвалась их матерью. По словам правоохранителей, она была пьяной. Мама 1991 года рождения рассказала, что когда она уснула, дети 2011 и 2016 годов рождения, закрыли ее в квартире и пошли гулять.

***

В Днепре провели первые демонтажные работы торговых точек с искусственными цветами. В связи с поминальными днями сейчас пользуются большим спросом искусственные цветы. Поэтому на улицах города появляется все больше торговых точек, где их продают. С недавнего времени действует запрет на продажу таких цветов на улицах Днепра. Запрет возник в связи с экологической ситуацией в городе. После поминок на кладбищах города остаются десятки тысяч тонн искусственных цветов. Они не подлежат утилизации из-за специфического состава, в которой входят вредные пластики, красители и т. д. В результате это все вывозят на городскую свалку, где цветы лежат потом годами. Именно поэтому городские власти приняли решение запретить продажу искусственных цветов на улицах города. В прошлом году горсовет ввел штрафы, но они оказались неэффективны. Поэтому в этом году чиновники решили устранять торговые точки нарушителей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #итоги #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...