• Головна
  • Пасечники Днепропетровской области приостановили свою деятельность в Союзе пасечников Украины, - ВИДЕО
11:43, 25 квітня 2019 р.

Пасечники Днепропетровской области приостановили свою деятельность в Союзе пасечников Украины, - ВИДЕО

Союз пасечников нашей области временно остановил свою деятельность в составе Союза пасечников Украины.

Об этом сообщает Kurkul.com и сами пасечники в своем видеообращении на YouTube.

Основной причиной выхода из стало недоверие к президенту СПУ Владимиру Стретовичу. Началось все в декабре 2018, когда он был избран президентом. Первыми из украинского союза вышли пчеловоды Киевщины, ссылаясь на отсутствие понимания и продуктивного сотрудничества с президентом и администрацией СПУ.

Затем пчеловоды митинговали у стен Кабмина, требуя встречи с премьер-министром и прямого диалога с чиновниками по вопросу защиты пчел от использования агрохимии. Но диалог от имени правительства провел Владимир Стретович, что и спровоцировало новый конфликт.

Больше года СПУ находится в “роевом” состоянии. Ситуация 15 декабря 2018 с выбором президента только обострила проблему. Сейчас интересы рядовых пасечников не представлены, а их нужды не услышаны”, - сказал председатель Днепропетровского областного союза Сергей Староконь.

Исполнительный директор СПУ Татьяна Сушко прокомментировала сайту  Kurkul.com выход Днепропетровского областного Союза как заявления, которые никак документально не подтверждены.

Это просто слова. Так же, как и Киевская областная Союз пчеловодов, Днепропетровская официально остается в составе СПУ. Относительно заявлений днепропетровских песчаников в видео о непрозрачности использования средств, полученных из членских взносов, - это тоже неправда. На каждом съезде в повестке дня был вопрос относительно средств и финансирования. Инициативы песчаников по защите пчел от использования агрохимии поддерживаются. Сейчас просто раздувается конфликт по личным мотивам”, - рассказала Сушко.

Читайте также: В Днепре планируют сделать новые велодорожки и велопарковки

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #пчеловоды #пасечники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...