• Головна
  • Раздача денег на улице и продукты за голос на выборах: как в Днепре и области нарушают «день тишины»
17:39, 30 березня 2019 р.

Раздача денег на улице и продукты за голос на выборах: как в Днепре и области нарушают «день тишины»

В Днепре и области сегодня были сообщения о подкупе избирателей, раздаче продуктов, а также о запрещенной агитации.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

В Днепре мужчина увидел из окна, как на улице кто-то раздает деньги прохожим и решил, что происходит подкуп избирателей. Он вызвал полицию, однако правоохранители не нашли рядом никого, похожего на подозреваемого в агитации. Сейчас полиция устанавливает свидетелей и очевидцев происшествия. В рамках открытого по ч. 1 ст. 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателя, участника референдума) устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Кривом Роге сегодня заметили, как люди раздают пакеты с продуктами и агитируют голосовать за одного из кандидатов в президенты Украины. Указанный факт зарегистрировали в журнал единого учета. Полицейские устанавливают все обстоятельства дела.

По состоянию на сегодня, на 13:00, в полицию поступило 13 сообщений о наличии агитационной продукции на улицах. По всем фактам материли зарегистрированы в журнал единого учета. После проведения соответствующих проверок будет принято законное решение.

Напоминаем, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 212-10 КУоАП (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на граждан от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от 50 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте также: «Сичеславская» не от очень хорошего слова»: что думают днепряне о переименовании Днепропетровской области, - ВИДЕООПРОС

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #выборы #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...