• Головна
  • Покупка рейтингов не помогла Бойко - политолог
Политические новости
17:12, 21 березня 2019 р.

Покупка рейтингов не помогла Бойко - политолог

Политические новости
Покупка рейтингов не помогла Бойко - политолог

 Политолог Павел Рудяков считает, что кому-то выгодно тянуть Юрия Бойко вверх.

Антирейтинг власти - 70-75%, рейтинг оппозиции в лице Юрия Бойко - 10. Возможно ли такое? Об этом сообщает gazeta.ua со ссылкой на блог политолога Павла Рудякова на Korrespondent.

Однако, такой высокий показатель у Бойко, по его мнению, всего лишь очередной пример политических манипуляций с использованием социологии. «Даже если рассматривать всерьез мифическую перспективу прохождения Юрия Бойко во второй тур президентских выборов, там у него шансов - ноль целых ноль десятых. Бойко проигрывает абсолютно всем кандидатам из группы «топ».

Таким образом, уверен эксперт, выгодно тянуть Юрия Анатольевича вверх, чтобы разбить электоральное поле и не дать возможности оппозиционно настроенным избирателям сделать четкий и конкретный выбор силы, которая будет реально отстаивать их интересы, в том же парламенте. «Очевидно, что «проект Бойко» - от начала непроходной, бесперспективный. Бойко лишился поддержки, как партии, так и электората, вольно или невольно став орудием манипуляции нынешней власти».

Рудяков также сделал прогноз относительно ситуации в оппозиционном электоральном поле: «Множество вопросов вызвал союз Вилкула - Мураева, о котором эти политики объявили на специальной пресс-конференции 7 марта. Новое объединение уже дает результаты в виде серьезного роста рейтинга у Александра Вилкула. Ясно, что вскоре большая часть оппозиционного электората перейдет на сторону этого дуэта. Такая логика процесса. Альтернатив такому развитию событий, в принципе, нет».

Так же эксперт подчеркнул, что все, кто ранее заявляли о своей «оппозиционности», вскоре сливались и показывали свое истинное «я», действуя в интересах действующего президента. «Взять хотя бы союзника Юрия Бойко - Вадима Рабиновича, который вдруг взялся вовсю пиарить канал «Прямой» - рупор Петра Порошенко. Нонсенс для оппозиционной политической силы, не так ли?».

Давайте признаем, призывает политолог, можно бесконечно покупать рейтинги, выступать на различных телеканалах, продавливая тему газа, но голосовать за пропрезидентского кандидата, да еще и аутсайдера, избиратели с оппозиционными взглядами не станут. «Слишком долго их интересы никто не отстаивал: война на Востоке, манипуляции языковыми и религиозными вопросами, даже банально то, что отключали Восток от необходимого (электричество, водоснабжение), не выплачивали заработную плату и банально бросили на произвол судьбы. Не будем поднимать вопрос о том, кто и сколько заработал на этом за последние пять лет.

Стране сегодня, как никогда, нужна новая, реальная оппозиция, которая сможет остановить войну, наладить экономику, обеспечить социальные гарантии. Такая оппозиция это - точно не Бойко и компания. У нас последний шанс. Хочется верить, что избиратели больше не повторять ошибок прошлого. Ведь на этот раз они будут иметь фатальный характер».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...