• Головна
  • Правильный выбор сплит-системы: рекомендации Триатек
Новини компаній
16:00, 20 березня 2019 р.

Правильный выбор сплит-системы: рекомендации Триатек

Новини компаній

Знойное лето и морозная зима – два времени года, которые буквально обязывают задуматься о приобретении климатического оборудования для дома, офиса и других помещений. Это нормально, ведь когда жарко, хочется охладить комнату и превратить сбитый воздух в освежающий бриз. Когда холодно, возникает желание поскорее согреться, минимизировав количество теплых свитеров/пледов/носков. Для решения обеих задач существует современная сплит система – аппарат для кондиционирования воздуха, состоящая из 2 или более блоков, внутреннего и внешнего. Какие они бывают и как правильно выбирать подобное оборудование делятся специалисты компании Триатек.

Рекомендации профессионалов: на что обратить внимание при покупке сплит-системы?

Основная задача любого оборудования – работать эффективно, поэтому и кондиционер должен иметь высокий КПД. Получить его поможет предварительный анализ следующих параметров сплит-системы:

1.Мощность кондиционера. Правильно подобранная производительность – залог комфортной и долговечной работы устройства. Старайтесь не подбирать кондиционер «впритык» на свою площадь. Хорошим правилом будет взять небольшой запас – это позволит использовать кондиционер на меньшей скорости (что уменьшит уровень шума в помещении), а также производить регулярное проветривание помещения во время работы устройства (что необходимо для поддержания допустимого уровня СО2 в помещении). Если у вас большие панорамные окна, солнечная сторона или последний этаж дома – в такие помещения следует выбирать кондиционер с запасом по мощности.

2.Тип компрессора: инвертор или on/off. Одна из самых важных характеристик кондиционера. Многие продавцы вводят пользователя в заблуждение, что кондиционер с инверторным компрессором используется только когда требуется отапливать помещение зимой. На самом деле кондиционер с инвертором (inverter) работает более эффективно (чем on/off) во всех режимах: как на охлаждение, так и на обогрев, также является более тихим, не переохлаждает воздух. Выбирайте кондиционеры с этим типом компрессора, если вам важен повышенный комфорт и энергосбережение.

3.Функциональность. Дополнительных опций современные модели кондиционеры имеют очень много, важно определить целесообразность отдельных возможностей в контексте решения конкретных климатических задач. Наиболее распространенные опции, на которые стоит обратить внимание:

3.1.Наличие Wi-Fi. При наличие этой опции вы сможете управлять кондиционером через приложение на своем смартфоне/планшете даже находясь вне дома. Таким образом можно запускать кондиционер за 20-30 минут до возвращения домой, чтобы он успел обеспечить комфортную температуру к вашему приходу.

3.2.Наличие особых фильтров. Повышенная система фильтрации полезна, если у вас дома есть домашние животные, либо вы хотите получить максимально очищенный воздух.

3.3.Тепловой насос. Кондиционеры с таким описанием позволяют вам более эффективно обогревать помещение зимой и в переходной период. Внимание: обратите внимание до какой минимальной наружной температуры способен работать тепловой насос, выберете ту, которая больше всего подходит под ваш режим эксплуатации.

4.Бренд. Малоизвестные производители часто экономят на деталях (например, количестве медных витков в компрессоре), что приводит к несоответствию реальной энергоэффективности той, что была заявлена. У проверенных торговых марок, поставляющих оборудование с гарантией, подобные неприятности фактически исключены.

Сам себе режиссер или предусмотрительный хозяин?

Порой хочется решить проблему без привлечения третьих лиц, просто почитать отзывы или другую информацию о товаре, который собираешься приобрести. Однако у такого подхода к выбору оборудования есть обратная сторона медали: может оказаться, что именно купленный вчера кондиционер по техническим причинам невозможно установить в нужном помещении, или мощности данной модели недостаточно для полноценного охлаждения/обогрева всех кубических метров. Избежать подобных конфузов позволяет делегирование ответственности компетентному специалисту. Но где же его найти?

На украинском рынке климатического оборудования уже более 5 лет работает компания Триатек – надежный поставщик качественных кондиционеров, тепловых насосов и комплектующих. Здесь работают профессионалы, способные за критически малый промежуток времени подобрать оптимальную сплит-систему для клиента. Полезный бонус: компания предлагает услугу установки климатического оборудования в формате «под ключ», беря на себя работы в диапазоне «осмотр и проектирование – монтаж и пуско-наладка». В результате клиенты Триатек получают полностью готовую к эксплуатации сплит-систему, КПД и энергоэффективность которой удовлетворяют существующим требованиям.

Для тех, кто не нуждается в услугах специалиста по монтажу, доступен вариант только покупки оборудования. Компания предлагает кондиционеры Daikin и еще 20+ брендов с отличной репутацией. Словом, будет из чего выбрать! Варианта два: воспользоваться базовыми рекомендациями или все-таки обратиться к профессионалам. От принятого решения зависит микроклимат в помещении, поэтому немножко серьезности здесь не повредит.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...