• Головна
  • Самые интересные, известные и необычные ордена в мире
Новини компаній
13:00, 27 лютого 2019 р.

Самые интересные, известные и необычные ордена в мире

Новини компаній

На протяжении всего периода своего существования человечество уделяло большое значение памятным знакам отличия, орденам и медалям. В разное время в их создании принимали участие великие мастера своего дела. Наградная продукция как искусство — такой подход к изготовлению изделий сохранился и сегодня. Его полностью придерживаются в «Герольдмайстер», — крупнейшем негосударственном производителе наград и сувениров в Украине.

Сегодня ювелиры и дизайнеры создают ордена в соответствии с предпочтениями современного общества. Богатая история предыдущих поколений оставила нам в наследство целый ряд невероятных медалей и наград, каждая из которых впечатляет своим видом и значимостью. Давайте рассмотрим самые интересные из них.  

Орден Слона

Дизайн Датского Ордена Слона очень интересный и оригинальный. Он покрыт драгоценными камнями и оформлен в виде маленькой белой фигурки животного, на спине которого сидит погонщик с экзотической внешностью. Сам орден относится к высшим национальным наградам королевства. По преданию, он был инициирован с целью увековечить в истории факт победы Крестовых походов над сарацинами.

Орден Почетного легиона

Был инициирован Наполеоном Бонапартом на пике волны революционных социальных перемен. Он должен был запечатлеть принципы равенства, поэтому мог быть вручен любому отличившемуся гражданину, вне зависимости от происхождения. С момента своего создания эта награда является знаком особых заслуг и считается одной из самых узнаваемых в мире.

Орден Розы

Еще один красивый и необычный орден был основан бразильским императором Педру I для того, чтобы запечатлеть в истории его любовь к некой прекрасной даме и принцессе Амелии Лейхтенбергской. Свое название он получил за счет оригинального и изысканного декора в форме одноименных цветов.  

Орден Дракона Аннама

Дракон — это символ императора, а также характеристика мощи нации и ее процветания. Поэтому такое название носит высший орден Аннама во Французском Индокитае. В первые годы после своей инициации он также относился к колониальным орденам Франции. Его учредители взяли за образец Орден Почетного легиона, а сама награда присуждалась за особые заслуги как в гражданской, так и в военной сферах.

Орден Исмаила

Красивый и утонченный памятный знак Египетского Королевства носит название Орден Исмаила и служит для награждения выдающихся личностей, отметившихся в особых заслугах перед отечеством.

С каждым годом стоимость великих коллекционных орденов и медалей растет. Но главное, что растет значимость событий и людей, запечатленных в истории столь выдающимися памятными знаками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...