• Головна
  • 10 секретов стиля, о которых должен знать каждый мужчина
Новини компаній
16:00, 4 лютого 2019 р.

10 секретов стиля, о которых должен знать каждый мужчина

Новини компаній

Всегда быть стильными мечтают не только женщины, но и мужчины. Большинство считает, что под этим подразумевается исключительно умение красиво одеваться, но на самом деле это не так. Чтобы создать привлекательный образ, грамотного сочетания цвета и фактуры недостаточно. Впечатление о человеке также формирует его осанка, поведение, характер. Какие секреты стиля должен знать каждый мужчина?

1. Часы

Наручные часы — это стиль, отточенный веками. Наличие этого аксессуара может рассказать о мужчине очень много. Так, собираясь на собеседование на высокую должность, не забудьте о наручных часах. Благодаря им вы сформируете о себе представление как о человеке, знающему цену своему времени.

2. Галстук

Галстук — отличный способ подчеркнуть имидж. Слишком яркий аксессуар под темную рубашку считается моветоном. Стилисты рекомендуют выбирать однотонные изделия. Галстуки насыщенного цвета или с принтом лучше приберечь для неформальной обстановки.

3. Зажим

Казалось бы, зажим для галстука вряд ли сильно повлияет на ваш образ. На самом деле это не так. Без этого аксессуара не обходится ни один руководитель или представитель высокой должности. Наличие зажима для галстука зачастую сигнализирует: перед вами — бизнесмен высшего звена.

4. Запонки

Собираетесь на обед с шефом или деловые переговоры вне офиса? Не забудьте о запонках. Они не только хорошо сочетаются со строгим деловым костюмом, но и подчеркивают изысканность вашего стиля. Выбирая этот аксессуар, убедитесь, что он изготовлен из качественных материалов.

5. Волосы

Раз уж взялись за детали, то волосы — одна из самых важных. Стричься/бриться лучше у настоящих профессионалов. Например, в барбершопе это займет чуть больше времени, чем в какой-нибудь экспресс-парикмахерской, и стоить будет дороже. Зато результат вас впечатлит. Кроме того, делать стрижку в барбершопе очень приятно: можно провести 2–3 часа в удобном кожаном кресле со стаканом виски.

6. Туфли

Покупать туфли стоит в хороших магазинах. На сайтах объявлений также продается неплохая мужская обувь б/у, нередко — даже с бирками. При выборе учитывайте, с какой одеждой вы будете их носить. Сколько сочетаний пиджака с брюками у вас есть, столько понадобится и пар туфель. К черному костюму подойдут черные, к серому — коричневые. Туфли-оксфорды хорошо сочетаются с пальто.

7. Очки

Если у вас минус по зрению, то его легко можно обратить в плюс к стилю. Для этого достаточно подобрать хорошие очки. От спортивных вариантов и «авиаторов» стоит отказаться, ведь очки должны дополнять образ, а не разрушать его. Лучше обратите внимание на вайфареры или броулайнеры. А может, вам больше подойдут в роговой оправе?

8. Осанка

Да-да, придется выпрямить спину. Ваша осанка говорит о вас даже больше, чем вы думаете, — это показатель вашего эмоционального состояния. Например, опущенные плечи нередко говорят об усталости и затаенной обиде. Чтобы исправить ситуацию, достаточно повисеть на турнике или позаниматься зарядкой.

9. Мимика

Держать эмоции под контролем нужно всегда. В сериале «Мистер Робот» есть момент, где главный персонаж стоит перед зеркалом и репетирует речь. Он проделывает это много раз, чтобы наконец-то произнести идеально. Такой метод — не выдумка сценаристов, его действительно применяют в подобных ситуациях. Чтобы справить на собеседника нужное впечатление, нужно следить за выражением своего лица.

10. Речь

Правильно поставленная речь — залог успешных переговоров. Постарайтесь избавиться от слов-паразитов, говорите размеренно и ровно. Попробуйте в разговорах с друзьями и родственниками делать паузу после каждого слова. Таким образом вы научитесь говорить по делу, не забивать разговор пустой болтовней и со временем, возможно, превратитесь в крутого спикера.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Повнота інформації
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...