• Головна
  • Пилинг Джесснера: что нужно знать перед записью на процедуру?
Новини компаній
09:30, 24 січня 2019 р.

Пилинг Джесснера: что нужно знать перед записью на процедуру?

Новини компаній

Идеальная кожа, словно у Моны Лизы – мечта каждой девушки. Гладкая, без морщинок, пигментных пятен и высыпаний – добиться такого эффекта очень просто с правильным уходом.

Опытные косметологи рекомендуют начинать заботиться о коже с 13-15 лет. После достижения 30 лет косметологические процедуры становятся обязательными для представительниц прекрасного пола, желающих продлить молодость.

Среди разнообразных вариантов ухода за кожей лица не теряет свою актуальность пилинг.

Чем так хорош пилинг?

Пилинг разглаживает морщины, выравнивает тон кожи, осветляет пигментные пятна. Его выбирают барышни, которые стремятся выглядеть так же молодо, как и чувствуют себя. Процедура стимулирует процессы восстановления кожного покрова, делает лицо сияющим и свежим. Молодым девушкам интенсивный уход помогает справиться с акне и угревыми высыпаниями. С этой же целью косметологическую процедуру назначают парням.

В зависимости от действующего вещества пилинги подразделяют на несколько типов:

  • химический;

  • механический;

  • лазерный.

Каждая процедура отличается глубиной воздействия. А эффективность пилинга достигается после проведения курса.

Среди клиентов косметологических кабинетов популярен пилинг Джесснера. Состав из салициловой и молочной кислоты, а также резорцина позволяет использовать его для комплексного ухода за кожей.

Основное преимущества пилинга состоит в том, что процедуру можно проводить как дома, так и у косметолога. Выбрать своего специалиста и ознакомится с его работами достаточно просто через сервис Elmy.

Пилинг Джесснера: особенности

Большинство косметологических препаратов имеет поверхностное, срединное или глубокое воздействие. Пилинг Джесснера действует на разную глубину, в зависимости от количества нанесенных слоев. Один слой оказывает заметное противовоспалительное действие, сужает поры, уменьшает интенсивность работы сальных желез. Для разглаживания шрамов и рубцов, выравнивания тона кожи и разглаживания незначительных морщин наносят два-три слоя. Четыре слоя способны разгладить глубокие морщины и подтянуть кожу.

На предварительной консультации косметолог может порекомендовать подготовительный уход за кожей с использованием аскорбиновой кислоты низкой концентрации. После химического пилинга, учитывая особенности кожного покрова, рекомендовано использование увлажняющих, противовоспалительных и отбеливающих средств.

Только пилинг, проведенный по всем правилам станет эффективной процедурой с долгосрочным эффектом. Выбирайте лучшего мастера косметологических услуг на сайте сервиса Elmy.ua. Реальные отзывы помогут найти косметолога или другого специалиста beauty-индустрии за 5 минут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...