• Головна
  • В Днепропетровской области обнаружили вспышку африканской чумы свиней
14:05, 17 січня 2019 р.

В Днепропетровской области обнаружили вспышку африканской чумы свиней

На Днепропетровщине остановили вспышку африканской чумы свиней.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

Зафиксировали “очаг” африканской чумы свиней у поселка Топило. Чтобы вирус не распространился по области, там установили двухкилометровую зону карантина и убили всех зараженных животных, а именно 28 свиней.

Вспышка АЧС возникла в частном хозяйстве. Туда сразу выехала ветеринарная служба. Они определили, что зараженные свиньи не прошли идентификацию: не имели санитарных карточек и не контролировались”, - рассказал начальник главного управления Государственной служба по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей в Днепропетровской области Виталий Паращенко.

Свиньи рискуют подхватить этот вирус, контактируя с больными животными, через зараженный корм, траву или загрязненный транспорт. Стоит отметить, что вирус АЧС не передается людям.

Карантин продлится до конца февраля, это время оттуда нельзя будет вывозить сельскохозяйственную продукцию. На выезде из поселка Топило стоят полицейские посты с дезбарьерами и предупредительные знаки, а в десятикилометровой зоне работают санитарные посты и ветеринары. В администрации сообщили, что скоро в той зоне проведут профилактический отстрел диких кабанов.

Читайте также: Ликвидация коньяка в Украине, скандал с Gillette и шагающий электрокар: необычные и легкие новости со всего мира, - ФОТО, ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #вспышка #африканской #чумы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...