• Головна
  • В центре Днепра открыли главную елку и каток: что можно найти в новогоднем городке, - ФОТОРЕПОРТАЖ
20:16, 22 грудня 2018 р.

В центре Днепра открыли главную елку и каток: что можно найти в новогоднем городке, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В центре Днепра открыли главную елку и каток: что можно найти в новогоднем городке, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В Днепре на площади Героев Майдана открыли главную елку, каток и новогодний городок.

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

Сегодня, 22 декабря, на площади Героев Майдана торжественно открыли главную елку города. Рядом с ним также открыли большой каток под открытым небом и новогодний городок, где все желающие могут купить напитки, еду и праздничные пряники. Для зрителей устроили также большой концерт, хедлайнером которого стала группа «Скрябин».

На открытии катка выступили участники Театра ледовых миниатюр и юные хоккеисты и фигуристы. Посещение катка бесплатное, если у вас есть свои коньки. Арендовать на месте из можно от 50 гривен. Сеанс катания длится 40 минут, а за один раз каток вмещает около 250 посетителей. Работать ледовая арена будет до марта 2019 года, так как при её создании использовали технологии, позволяющие поддерживать работу площадки при плюсовой температуре.

В новогоднем городке, который расположился посреди парковки, можно купить напитки и еду. Глинтвейн в среднем стоит 40-50 гривен, кофе и чай от 20 гривен, наливки от 25 гривен, панини с разной начинкой обойдутся в 50 гривен за штуку, хот-доги от 25 гривен. Также на фуд-корте предлагают шашлыки, плов и другую горячую еду.

На протяжении выходных 23 и 24 декабря в городе будут работать аниматоры и выступать творческие коллективы. 25 декабря здесь будут праздновать католическое Рождество. В этот день все желающие смогут увидеть мюзикл «Симфония Рождества». На площади будут работать также рождественские фотозоны и полевая кухня. Рекорд грядущего праздника - рождественский пряник размером 10 метров, которым будут угощать гостей. А еще на площади устроят благотворительную акцию «Подарок защитнику»: в палатке собирать письма рисунки, чай, средства гигиены, теплую одежду для воинов. Вечером 25 декабря с Рождеством горожан поздравят представители восьми христианских конфессий, а также диаспор разных стран мира.

Читайте также: В Днепре зажгли елку в парке Глобы: как это было и что можно купить на ярмарке, - ФОТО, ВИДЕО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #елка #праздник #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...