• Головна
  • Молодые азербайджанцы Днепропетровска знают географию лучше, чем туркмены и таджики (ФОТО)
14:44, 7 грудня 2012 р.

Молодые азербайджанцы Днепропетровска знают географию лучше, чем туркмены и таджики (ФОТО)

В Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара прошла интеллектуальная викторина «Географические бою» среди студентов-иностранцев.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба ДНУ.

В эрудированности и лучшей осведомленности по вопросам мировой географии соревновались между собой студенты из Азербайджана, Таджикистана и Туркменистана.

Молодые азербайджанцы Днепропетровска знают географию лучше, чем туркмены и таджики (ФОТО), фото-1

 DSC01365

«Едва узнав о викторине, наши студенты проявили активное желание стать ее участниками и проверить насколько основательными является их знания по географии, - рассказывает председатель совета иностранных студентов ДНУ Мирхалил Намаззаде. - Подобные инициативы студентов-иностранцев свидетельствуют о том, что Украина уже успела стать для них второй родиной. Они уважают ее культуру и язык и стараются не быть в стороне широкой общественной деятельности и культурной жизни нашего университета», - говорит Мирхалил.

Перед началом викторины все студенты были разделены на три команды (по пять участников разных национальностей в каждой). Игра состояла из пяти этапов, во время которых участникам предлагалось пройти тест на знание городов, стран и их столиц, посоревноваться в общей эрудированности по географии, обнаружить скорость и смекалку в решении географических ребусов, угадать страну по флагоу и подготовить собственно вопрос для команды соперников.

Молодые азербайджанцы Днепропетровска знают географию лучше, чем туркмены и таджики (ФОТО), фото-2

За ходом интеллектуальных боев между командами внимательно наблюдало жюри в составе ведущего специалиста отдела подготовки специалистов для зарубежных стран и академических обменов Раисы Старчевской и представителей совета иностранных студентов - Мирхалила Намаззаде и заместителя председателя культмассового сектора Дианы Желяповой. По их подсчетам, убедительную победу в географической викторине одержали азербайджанцы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...