• Головна
  • Днепропетровщина получит из госбюджета 60 млн гривен на ремонт дорог, а у областного центра требуют дополнительно 150 млн. гривен в госказну
11:45, 6 грудня 2012 р.

Днепропетровщина получит из госбюджета 60 млн гривен на ремонт дорог, а у областного центра требуют дополнительно 150 млн. гривен в госказну

В принятом сегодня Верховной Радой Законе "О государственном бюджете на 2013 год" заложена субвенция в размере 58 млн 49,8 тыс. грн. на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог Днепропетровщины.

Об этом говорится в тексте принятого госбюджета-2013.

При этом народные депутаты уходящей Верховной Рады увеличили изъятия из бюджета города в государственную казну. Об этом вчера на сессии Днепропетровского городского совета заявил мэр Иван Куличенко.

"Мы увидели первые показатели госбюджета на следующий год. По нашим подсчетам изъятия из городского бюджета увеличиваются в 3,8 раза. Нас пытаются вернуть к прежнему порядку, которы существовал до прихода правительства Азарова в 2010 году", - сказал городской голова Днепропетровска. При этом Иван Куличенко отметил, что для городской казны 150 млн. гривен дополнительных отчислений в госбюджет (а именно столько предусмотрели парламентарии), - неподъемная сумма.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...