• Головна
  • Житель Днепропетровщины призывал изменить границы Украины и провоцировал панику в соцсетях, - ФОТО, ВИДЕО
16:31, 5 грудня 2018 р.

Житель Днепропетровщины призывал изменить границы Украины и провоцировал панику в соцсетях, - ФОТО, ВИДЕО

Житель Каменского распространял в соцсетях провокации для создания паники после введения военного положения

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники службы безопасности разоблачили участника сети интернет-провокаторов, который распространял в соцсетях фейковые сообщения для создания паники среди населения, как сообщают в пресс-службе СБУ, по заданию Российской Федерации. Житель Каменского призывал изменить территориальные и государственные границы Украины.

Житель Днепропетровщины призывал изменить границы Украины и провоцировал панику в соцсетях, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Во время следствия, правоохранители нашли электронную переписку каменчанина с гражданами РФ и жителями аннексированного Крыма, которые давали ему указания по распространению провокационных материалов.

Особое внимание привлекла публикация статьи о “правомерности” действий во время инцидента в Керченском проливе, включающая в себя осуждение действий украинских моряков.  

Житель Днепропетровщины призывал изменить границы Украины и провоцировал панику в соцсетях, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

Согласно заявлению Службы безопасности Украины, после введения военного положения в нескольких областях увеличилось количество распространения фейковой и провокационной информации. К примеру, информация якобы от украинской власти с указаниями по «использованию для военных нужд» автомобилей с иностранной регистрацией, фейковые фотографии пустых продуктовых прилавков магазинов, больших очередей на автозаправочных станциях, повесток из военных комиссариатов в рамках мобилизации.

Житель Днепропетровщины призывал изменить границы Украины и провоцировал панику в соцсетях, - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

Также, в СБУ сообщают, что в Украине создаются целые сети таких провокаторов, ведь привлечение жителей Украины к распространению такой информации создает “иллюзию правдивости сообщений”.

Продолжается досудебное следствие в рамках уголовного производства начатого по ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Идут  следственные действия для установления лиц кураторов и участников сети Интернет-провокаторов.

Читайте также: "Восстание подполковников" и "яд в водопроводе": ТОП-10 нелепых фейков о Военном положении в Украине, - ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #провокации #сбу
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...