• Головна
  • В Литературном музее устроят «Графические техники»
18:10, 4 грудня 2012 р.

В Литературном музее устроят «Графические техники»

5 декабря в музее "Литературное Приднепровье" откроется выставка работ учащихся Днепропетровской художественной школы №1.

Об этом 056.ua сообщил директор учебного заведения Николай Хандога.

По его словам, юные художники представят на суд зрителей работы, выполненные в различных графических техниках. 

"Формат проекта построен на многообразии графических техник: гравюры (эстампа), рисунка, выполненного в техниках графитного карандаша, тушь-перо, сепии, в технике пастельного рисунка, акварельной живописи и гуашевыми красками", - рассказал Николай Хандога.

Посетители выставки смогут пообщаться с ведущими специалистами Украины в области художественного образования, получить профессиональную информацию.

Изюминкой проекта является то, что коллекцию из 160 графических работ будут сопровождать музыкальные этюды юных виртуозов Днепропетровской музыкальной школы №6 с программой «От классики до джаза». Это позволит в яркой эмоциональной форме наблюдать за произведениями юных мастеров.

Выставка «Графические техники» будет работать в течение месяца.

Рисунок Т.Горновой (картон, пастель)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...