• Головна
  • В Днепре активистам угрожают расправой за интерес к коррупции в Укртрансбезопасности, - ВИДЕО
10:42, 16 листопада 2018 р.

В Днепре активистам угрожают расправой за интерес к коррупции в Укртрансбезопасности, - ВИДЕО

14 ноября неизвестные позвонили главе Общественного совета при Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области Виктору Романенко и угрожали физической расправой. Активисты связывают эти угрозы с тем, что они неоднократно заявляли о коррупции в региональном управлении Укртрансбезопасности.

Об этом Виктор Романенко сообщил журналисту 056.

По словам Виктора Романенко, давление на общественников осуществляется уже давно. Ему несколько раз неизвестные повреждали автомобиль, было избиение одного из активистов, а также поступали угрозы перевозчикам, которые сотрудничали с общественниками.

«Это предупреждение, чтобы мы не говорили и не распространяли информацию о коррупции в транспортной сфере и сфере грузовых и пассажирских перевозок. По этим случаям открыто три уголовных дела. Были угрозы, повреждения автомобиля, избиение активиста на посту габаритно-весового контроля, препятствование общественной деятельности. Эти дела прокуратура взяла под свой контроль. А утром 14 ноября мне поступил звонок с откровенными угрозами от человека, который звонил «от Ионова»», - рассказал Виктор Романенко.

Сергей Ионов – это заместитель начальника отдела государственного контроля и надзора за безопасностью на наземном транспорте. Как утверждает Виктор Романенко, он является «теневым кассиром» Укртрансбезопасности в области – человеком, отвечающим за сбор взяток, которые потом передаются руководству.

Звонок с угрозами удалось снять на видео.

Также Виктор Романенко рассказал, что когда в Днепре был с рабочим визитом министр инфраструктуры Владимир Омелян, он лично передал ему 16 фактов нарушений со стороны начальника регионального управления Укртрансбезопасности Алексея Степаненко.

Кроме этого, активисты написал заявление в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции по факту получения руководством регионального управления Укртрансбезопасности ценных подарков от заинтересованной стороны.

«Наше дело находится на контроле Временной следственной комиссии в Верховной Раде, которая расследует нападение на Екатерину Гандзюк и других активистов. Мы написали письмо главе комиссии Бориславу Березе» - добавил Виктор Романенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смерть Гандзюк: система испугалась

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #угрозы #активисты #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...