• Головна
  • Никаких кредитов: где в Днепре взять деньги на свой бизнес
09:25, 17 листопада 2018 р.

Никаких кредитов: где в Днепре взять деньги на свой бизнес

Никаких кредитов: где в Днепре взять деньги на свой бизнес

У вас есть идея для своего бизнеса, но не знаете где взять деньги для его реализации? Не обязательно идти в банк за кредитом, чтобы открыть свое дело. 056 собрал для вас варианты, как и где взять деньги на реализацию своей бизнес-идеи.

Гранты

Грант - конкурсная программа, в ходе которой вы можете получить сумму денег от украинской или международной организации на реализацию вашего проекта. Грант предоставляется безвозмездно и безвозвратно, на условиях предусмотренных грантодателем. Когда у вас есть конкретная идея проекта, вам необходимо заполнить заявку, в которой вы описываете суть, условия и рассчитываете сумму, необходимую для реализации вашего проекта. Гранты можно искать на специальных ресурсах, таких как «Велика ідея», Unistudy, Гурт и другие.

Краудфандинг

Краудфандинг - это народное финансирование. А точнее, это система привлечения финансирования для реализации идеи. В благодарность за поддержку, автор тем или иным способом благодарит спонсора за финансовый вклад в проект. Этим он и отличается от фандрайзинга. Краудфандинг позволяет получить финансирование и привлечь внимание аудитории к идее или проекту. 

Вы можете начать продвигать свою идею на онлайн-платформе для финансирования стартапов, коммерческих и общественно-социальных проектов, бизнес-идей - Na-Starte. Сайт работает как уникальный магазин перепродаж: поддерживая финансово определенную идею или автора, спонсор не просто вкладывает деньги, а делает предзаказ на продукт или услугу. 

Кому выгодно создавать такие платформы? Всем, кто заинтересован в поиске инновационных и социально важных идей, способных позитивно повлиять на будущее Украины, а также в прозрачности всех финансовых процессов. 

Чтобы разместить свой проект, сначала необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте. Далее достаточно нажать на кнопку «Создать» в верхнем меню и шаг за шагом заполнить все данные. Если какое-то поле вызвало трудности или просто ещё не готово для заполнения, его можно оставить на потом - достаточно нажать кнопку «Сохранить» и вернуться к созданию проекта позже. После выполнения всех требований проект направляется на модерацию.

Фандрайзинг

Фандрайзинг - это процесс привлечения денежных средств и других ресурсов (человеческих, материальных, информационных и т.п.), которые необходимы для реализации вашего проекта или вашей деятельности в целом. Фандрайзинг предполагает выполнение многих задач, но основные - это поиск и привлечение предприятий или людей, которые согласятся и захотят дать средства на проект. Источниками этих средств могут быть:

-Фонды – организации, распределяющие средства на некоммерческие проекты на конкурсной основе.

-Государственные организации (за исключением конкурсных программ).

-Коммерческие организации. Имеются в виду те, которые работают ради получения прибыли.

-Частные лица. Это просто люди, которые готовы отдать часть собственных средств на доброе дело.

Фандрайзинг включает в себя много различных способов привлечения денег, о которых мы расскажем подробнее.

Массовые онлайн-рассылки или direct mail

Это один из наиболее известных методов привлечения спонсоров. Как вариант, вы ищете в интернете компании, бизнесы, фирмы и т.д., чья деятельность пересекается с вашей бизнес-идеей, или же отдельные юридические лица, которые могут быть заинтересованы в вашем продукте или услуге. Как правило, на сайте всегда указывается адрес электронной почты. Составляете письмо, в котором вы грамотно расписываете свою идею и предложение. Главное, не терять уверенность в себе и своем деле, ваша задача - убедить получателя письма, что он заинтересован в вашей идее и именно она ему необходима. Отправляйте письмо и ожидайте ответа!

Мероприятия и презентации

В городе часто проводятся мероприятия как платные, так и бесплатные, посвященные развитию бизнеса, различным профильным тематикам или же простому, но так вам нужному, нетворкингу (знакомство и общение людей для создания совместных проектов, обменов идеями и тому подобное). Приходите на такие встречи и будьте максимально активными. Знакомьтесь со всеми, интересуйтесь деятельностью человека и рассказывайте о себе. Вы не знаете, кто именно может оказаться вашим будущим партнером или спонсором. Время идет, но важность и роль общения не уменьшается. Сюда также можно отнести участие в проектах, финансируемых государством. Преимущество этого метода работы в том, что он создает основу для социального партнерства между государственными структурами и негосударственным сектором, развивая взаимный интерес и понимание необходимости долгосрочного сотрудничества.

Нужно не бояться и понимать, что найти деньги реально. В современном мире есть люди, у которых имеются идеи для бизнеса, но нет денег, и есть другие люди, у которых имеются деньги и желание быть причастным к бизнесу, но самих идей нет. Тогда и появляются площадки, на которых они могут найти друг друга. Поэтому, если у вас есть идея для собственного бизнеса, которую вы желаете воплотить в жизнь, но не хотите ввязываться в кредит - не бойтесь о ней говорить. Например, вы можете отдельно находить компании, чья деятельность вас интересует и связываться с ними напрямую. В случае отказа вы ничего не потеряете, даже наоборот - приобретете бесценный опыт. Пишите как можно больше в социальные сети - сейчас это площадка, которая может послужить хорошим посредником между ищущими друг друга партнерами. Чем больше вы открыты к общению и сотрудничеству, тем больше у вас шансов на успех.  

Читайте также: “34 страны бесплатно - это не предел”: вдохновляющие истории молодежи из Днепра о путешествиях и возможностях, - ФОТО

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #где #найти #деньги #на #бизнес
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...