• Головна
  • Кто и когда привезет новогоднюю елку и украшения в парк Глобы в Днепре
16:57, 4 грудня 2018 р.

Кто и когда привезет новогоднюю елку и украшения в парк Глобы в Днепре

В Днепре уже вовсю готовятся с новогодним праздникам: строят каток в центре города, закупают елки, украшения и светодиодные конструкции. Так, "КП "КПК Центральный городской детский парк Лазаря Глобы"" провел тендер на закупку ветвей сосны для создания Новогодней елки.

Как указано на сайте Рrozorro, ветви сосны должны быть длиной - 1-1,5 м. Всего их должно быть 12000 штук или эквивалент объемом 35 складочный метров. Ветви должны быть зеленого цвета, пушистые (без признаков повреждения болезнями или вредителями, без пожелтения на конечностях). Согласно тендерным условиям, ветки должны быть срезаны не более чем за 2 дня до момента отгрузки и быть на складе до 1 декабря включительно.


Заявку на участие в тендере подали  ГП "Днепродзержинской лесхоз" и ЧП "Чорномаз Игорь Витальевич. Но победителем стал  ГП "Днепродзержинской лесхоз", предложивший меньшую сумму - 28 080 гривен.

Также закупят гирлянды и светодиодные украшения. Заказчик "КП "КПК Центральный городской детский парк Лазаря Глобы"" предлагал за это почти 250 тысяч гривен. Согласно условиям, за такую сумму в парк Глобы должны закупить 20 елочных электрических гирлянд и украшений. Это алюминиевые конструкции сине-белого цвета, размеры - 1500 х 500 мм, вес - не более 6 кг. 

Кто и когда привезет новогоднюю елку и украшения в парк Глобы в Днепре, фото-1

Всего на аукционе было два участника: ООО "Смарт Лайт", который предлагал 238 080 гривен и ЧП "Овчаренко Владислав Олегович" с суммой 245 000 гривен. 

Кто и когда привезет новогоднюю елку и украшения в парк Глобы в Днепре, фото-2

Победителем тендера должен стать участник с наименьшей предложенной суммой. В данном случае - ЧП "Овчаренко Владислав Олегович". Но во время раскрытия протокола, выяснилось, что участник не предоставил Заказчику в течение 2-х рабочих дней со дня проведения электронного аукциона образец светодиодной конструкции. Поэтому, победителем аукциона стал ООО"Смарт Лайт" из Полтавы. Теперь предприятие должно установить светодиодные конструкции в парке Глобы должны 10 декабря включительно.

Интересно, что ООО "Смарт Лайт" с лета 2017 года судится с ПАО "Укрзалізниця". Причина оказалась не менее интересной: предприятие не доставило в оговоренные сроки заказ и теперь "Укрзалізниця" требует с ООО "Смарт Лайт" 262 638, 85 гривен за невыполнение договора поставки заказанного товара.  

По условиям договора, "Смарт Лайт" должен был передать в собственность "Укрзалізницілампы накаливания и газоразрядные электрические лампы дуговые (лампы электрические). Предприятие должно было предоставить товар автомобильным или железнодорожным транспортом заказчику в Киевскую область. "Смарт Лайт" выполнил все свои обязательства по договору поставки, но не вложился в оговоренные сроки.

Согласно договору, за нарушение сроков поставки "Смарт Лайт" оплачивает "Укрзалізниці" пеню в размере 0,1% от суммы непоставленной вовремя продукции, а за просрочку свыше 30 календарных дней - дополнительно взимается штраф в размере 15% от суммы непоставленной продукции. То есть, общая сумма пени и штрафа составила 262 638, 85 гривен 

В свою очередь, предприятие "Смарт Лайт" предприятие подало встречный иск с требованием компенсировать 12 779,35 гривен за нарушенные сроки оплаты товара.  

Суд решил удовлетворить иск "Укрзалізниці" частично и взыскать с ООО "СмартЛайтГрупп" 170 110, 20 гривен штрафа и 2551, 65 гривен судебного сбора. Встречный иск от ООО "СмартЛайтГрупп в сторону ПАО "Укрзалізниці" суд удовлетворил в полном объеме.

Но после решения суда, пошли апелляции и касательныежалобы и судебные разбирательства затянулись почти на полтора года. Последнее судебное заседание было 14 ноября в Восточном апелляционном хозяйственном суде в Харькове. Тогда суд вынес вердикт: взыскать с ООО "Смарт Лайт" в пользу ПАО "Укрзалізниці" штраф -  170 110, 20 гривен и 2551, 70 гривен судебного сбора, а также взыскать с ПАО "Укрзалізниця" в пользу ООО "Смар Лайт" судебный сбор за подачу апелляционной жалобы в размере 3 827, 90 гривен.

"Постановление апелляционной инстанции вступает в силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в Верховный суд  в течение двадцати дней со дня составления полного текста постановления, то есть от 14 ноября 2018 года", - говорится в решении.

Надеемся, что ООО "Смарт Лайт" предоставит новогодние украшения в парк  им. Л. Глобы без опозданий и после 10 декабря мы сможем любоваться новогодней елкой.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook и на наш канал в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре могут снести Дворец Культуры: зачем это нужно, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тендер #Рrozorro #елка #торги #деньги #госзакупки #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...