• Головна
  • «Днепр» на своем поле разгромил «Металлург» из Запорожья
09:40, 27 листопада 2012 р.

«Днепр» на своем поле разгромил «Металлург» из Запорожья

В матче 17-ого тура Чемпионата Украины по футболу "Днепр" в домашнем поединке одолел со счетом 3:0 соседей из Запорожья.

Об этом журналисту 056.ua стало известно на месте футбольных баталий.

Буквально с первых минут матча ФК "Днепр" начал атаковать соперников. И первая атака на 3-й минуте поединка едва не закончилась взятием ворот "Металлурга". Буквально через минуту после этого Бойко выбил мяч из-под ноги того же Николы, после того как ему пяткой отпасовал Зозуля. По прошествии еще шести минут чуть-чуть не дотянулся до прострела Калинича Зозуля, и в следующей атаке «Днепр» наконец повел в счете. Зозуля, уже будучи в штрафной, отдал пас параллельно лицевой линии ворот оказавшемуся совершенно без опеки Кравченко, и Сергей спокойно пробил рядом с Руденко.

Сергей Кравченко сумел отличиться в этом матче дважды: после гола на 21-й минуте поединка, футболист "Днепра" еще раз метким ударом атаковал ворота соперников; 2:0 на 30-й минуте. Третий гол забил Никола Калинич.

Атакующей манере "Днепра" запорожский "Металлург" не смог противопоставить ничего серьезного. Разве что один раз, после второго пропущенного в свои ворота мяча, гости с Хортицы попытались реализовать голевой момент. Но фортуна оказалась на стороне днепропетровских футболистов.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд прокомментировали ход игры. Главный тренер ФК "Днепр" Хуанде Рамос назвал матч спокойным.

"Спокойный получился матч: мы добились победы и заработали три очка. Мы быстро вышли вперед, команда играла спокойно, и, думаю, сегодняшний результат отражает и ту разницу, которая существует между командами в турнирной таблице", сказал наставник "Днепра". Его коллега из Запорожья Виталий Кварцяный отметил, что его подопечные играли с очень сильной командой, которая "в задней линии буквально разрывала "Металлург".

После домашнего матча ФК "Днепр" (38 очков) занимает второе место в турнирной таблице Чемпионата Украины. Лидирует с 48 очками ФК "Шахтер" (Донецк), на третьем месте киевское "Динамо". У него 34 очка.