• Головна
  • Стирально-сушильные машинки Bosch: современные немецкие технологии
Новини компаній
13:00, 30 жовтня 2018 р.

Стирально-сушильные машинки Bosch: современные немецкие технологии

Новини компаній

Стиральная машина с функцией сушки белья еще недавно казалась роскошью, а сегодня немецкая техника «способна экономить» средства, гарантировать безопасность и сама себя диагностировать. О полезных и относительно новых опциях в стирально-сушильных машинах Bosch читайте в нашей статье.

С заботой о здоровье

Современнаястиральная машина с сушкой — не просто барабанное устройство для стирки грязного белья. Немецкая техника «научилась» следовать заданным программам и дезинфицировать вещи. Разработчики компании Bosch внедрили несколько технологий, способствующих удалению аллергенов, грязи биологического происхождения. С этой целью в модели Bosch WKD28541OE используется специальная программа «Энзимная фаза», которая рассчитана на использование биодобавок (энзимов). После запуска ТЭН доводит температуру жидкости в барабане до 40°С и поддерживает ее на этом же уровне в течение 20 минут. За это время трудновыводимые пятна от крови, молока и яиц под действием энзимов устраняются, а органические соединения разлагаются.

В модели Bosch WVG30463OE для дезинфекции белья применяется функция пара. В барабан машинки подается не вода, а горячий воздух. При этом существует возможность регулирования температуры пара, чтобы использовать режим для обработки деликатных тканей. Такое воздействие более эффективно, чем обычная стирка: удаляются не только пятна, но и микроорганизмы. Используя функцию пара, можно сэкономить: электроэнергии и воды тратится заметно меньше.

Энергоэффективность

В отличие от обычных машин, стирально-сушильные модели не могут похвастать высокой энергоэффективностью. В последнее время на рынке появилась комбинированная техника с классом потребления электроэнергии А. К ним относитсястиральная машина с сушкой Bosch WVG30463OE и Bosch WDU28590OE. Но производитель не остановился на достигнутом и использовал технологию ActiveWater. Благодаря встроенным датчикам расход воды контролируется машиной автоматически в соответствии с типом и количеством белья, а качество стирки всегда остается на высоте.

В некоторых моделях предусмотрена опция EcoPerfect, с которой программы стиральной машины станут еще более экономичными. Использование режима позволяет уменьшить затраты воды и электроэнергии на 50%.

Комфорт и безопасность

После сушки барабан устройства требует дополнительной чистки. В некоторых моделях техники Bosch предусмотрена установка самоочищающегося конденсатора, что делает эксплуатацию машины более комфортной и не требует вмешательства человека.

Еще одна функция Bosch WDU28590OE способна облегчить жизнь тем, кто постоянно забывает положить в барабан какую-либо вещь — «дозагрузка белья». Для этих целей у техники имеется электромагнитный замок, а кнопка «Старт» совмещена с паузой. После ее нажатия стирка останавливается и дверцу можно открыть. Заметим, что функция работает не на всех этапах стирки.

Благодаря специальной конструкции стенок и дополнительной жесткости корпуса ночная стирка и сушка в машинах Bosch стала еще комфортнее и позволила снизить уровень шума с 70 до 49 дБ.

Блокировка от детей, многоступенчатая система защиты от протечек — функции, которые знакомы многим потребителям и присутствуют в каждом современном устройстве немецкого производителя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...