• Головна
  • В Днепре «накрыли» еще одну сеть аптек, где наладили масштабную продажу наркотиков, - ФОТО, ВИДЕО
15:01, 23 жовтня 2018 р.

В Днепре «накрыли» еще одну сеть аптек, где наладили масштабную продажу наркотиков, - ФОТО, ВИДЕО

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой блокировали в Днепре масштабную нелегальную торговлю наркосодержащими фальсифицированными препаратами.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Наркодельцы наладили незаконную реализацию наркосодержащих препаратов через несколько подконтрольных аптек. По официальным данным Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками эти препараты содержат псевдоэфедрин гидрохлорид, отнесенный к прекурсорам, которые не зарегистрированы как лекарство и официально не ввозятся в Украину.

По предварительной информации объем реализации препаратов только с одной «точки» составил более 1 миллиона гривен ежемесячно.

В рамках уголовного дела (ч. 2 ст. 305, ч. 1 ст. 321-1 и ч. 2 ст. 364 УК Украины) правоохранители провели обыски в местах продажи препаратов, где изоборота было изъято более 2 тысяч наркосодержащих таблеток. Сейчас проводится экспертиза изъятых препаратов, решается вопрос об объявлении подозрения организаторам «бизнеса».

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре разоблачили фармацевтов, которые продавали в аптеке наркотики и прекурсоры без рецептов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #наркотики #аптека #продажа #СБУ #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...