• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: 100 лет ДНУ, визит Омеляна и «черная дыра» на проспекте Поля
22:20, 12 жовтня 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: 100 лет ДНУ, визит Омеляна и «черная дыра» на проспекте Поля

Дайджест новостей уходящего дня: 100 лет ДНУ, визит Омеляна и «черная дыра» на проспекте Поля

Сайт 056 выделяет главные события 12 октября.

В Днепропетровской области завершилось строительство двух современных садиков. Открыть их планируют в течении нескольких недель. Один из садиков находиться в Обуховке, второй – в Подгороднем.

В Подгороднем выстроили детский сад в форме пчелиных сот. Выполнен он в ярких и в современном стиле. Кроме этого, он оборудован различными энергоэффективными технологиями. В данный момент в нем собирают и устанавливают мебель, проверяют всё оборудование.

В Обуховском садике в настоящее время в детском садике монтируют и расставляют мебель, заканчивают все работы. В садике расположенные солнечные панели на крыше, он имеет огромные окна, а на улице огромная детская площадка для игр. Детсад рассчитан на 115 мест.

В Днепре открыли инсталляцию к 100-летию Днепровского национального университета. Пару недель назад возле главного корпуса ДНУ появились огромные стулья. Объект стал предметом насмешек и недоумения студентов. Этот подарок на столетие университету сделал городской совет. И сегодня в День юбилея ВУЗа инсталляцию официально презентовали.

Конструкция состоит из 17 стульев, причем один стоит напротив остальных. Это символизирует преподавателя в аудитории. Совсем недавно на красных гигантах появились надписи. Среди которых - студент, Герой Украины, академик, Президент и мэр Днепра.

В горсовете Днепра ужесточили систему пропуска - вход только по электронным карточкам. Мэр Днепра Борис Филатов выдал распоряжение о новых правилах пропуска в административные здания горсовета. Согласно новым правилам, работников горсовета, посетителей, автомобили на территорию и в здание горсовета будут пропускать по электронным картам.

Посетителям горсовета будут выдавать разовые электронные карты, а работникам мэрии и для пропуска транспорта – постоянные. Для посетителей вход будет доступен только через пост № 1 (турникет) на основании разовой электронной карточки – с 09:00 до 13:00 и с 13:45 до 18:00, в пятницу – до 16:30.

Карты будут выдаваться в специальном пункте электронных карт по паспорту гражданина Украины или по другому документу, которые удостоверяет личность. На выходе посетители будут сдавать свои карты.

Днепр с рабочим визитом посетил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Во время визита Омелян заявил, что уже в следующем году Днепре будут планировать тестовую площадку Hyperloop. По его словам, в прошлом месяце была запущена сертификация безопасности со стороны компании TÜV SÜD. Это единственная и наиболее известная ассоциация, которая занимается безопасностью транспортных решений в Германии.

Также во время визита Омелян уверил, что к 2021 году будет завершено строительство автобана между Днепром и Киевом.

В Днепре на проспекте Поля посреди дороги появилась дыра. По диаметру дыра составляет около 15-20 сантиметров, а внизу пустота. Какой объем пустоты – не известно. На этом участке дороги (напротив Налоговой администрации) в любой может образоваться большей провал.

Просим водителей быть осторожными и при возможности объезжать указанный участок дороги во избежание происшествий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #дайджест #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...