• Головна
  • В Днепре хотят запретить цирк с животными: почему это нужно сделать
13:35, 12 жовтня 2018 р.

В Днепре хотят запретить цирк с животными: почему это нужно сделать

В Днепре хотят запретить цирк с животными: почему это нужно сделать

В Днепре хотят запретить цирк с выступлениями животных

Соответствующее предложение появилось на сайте Единой системы местных петиций.

Местная жительница Татьяна Осипова зарегистрировала своё предложение 11 октября и за один день петиция набрала лишь несколько десятков голосов.

«Призываю всех подписать петицию о запрете выступления животных в Днепропетровском цирке. Такой ужас в наше время! Пожалуйста, прекратите насилие над животными. Будет очень хорошо, если любой юрист подскажет статью о защите прав животных. Остановите насилие!», - сообщается в петиции.

Напомним, что 30 сентября в Днепре проходил марш за права животных. Участники акции направились к Государственному цирку, где устроили показательное выступление об издевательствах над животными на арене. Одна из организаторов акции тогда рассказала жуткую историю о жестоком представлении, в котором дрессировщики истязали львов, тигров и других «подчиненных». Мы приводим её слова полностью:

«Волонтеры приюта «Друг» однажды узнали, что в одном из передвижных цирков происходят жуткие вещи: жестокое представление, в котором больные львы, больные тигры, другие животные. Там был дрессировщик, который выступал с хорьками, и один из животных упал замертво на сцене, так он его поднял, «потанцевал» им ради смеха и закинул в клетку», - сообщила девушка во время акции.

Вопрос о запрете выступления животных в цирках очень важен, так как поможет сохранить ни одну жизнь нашим хвостатым друзьям. Подписать петицию можно по ссылке:https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/761

Читайте также: «Местечковый характер проблем»: в мэрии Днепра рассказали, зачем ужесточать правила подачи электронных петиций

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #цирк #петиция #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...