• Головна
  • Деревообрабатывающие станки от производителя: разновидности, преимущества, где купить
Новини компаній
11:00, 10 жовтня 2018 р.

Деревообрабатывающие станки от производителя: разновидности, преимущества, где купить

Новини компаній
Деревообрабатывающие станки от производителя: разновидности, преимущества, где купить

Этот вид строительных устройств – незаменимый в работе с древесным массивом. Такие устройства позволяют создавать уникальные предметы интерьера, используя деревянный материал. Деревообрабатывающие станки предназначены для механической обработки древесины.

С помощью этих приспособлений из древесного сырья производят различные пиломатериалы. К таковым относятся брусья, бревна, бруски, доски, планки, и некоторые детали для крупногабаритных изделий, например, кораблей, зданий и производственных сооружений. Также, деревообрабатывающие станки используют как строительной промышленности, так и при производстве канцтоваров.

Разновидности станков для работы с древесным массивом

Деревообрабатывающие устройства обладают широкой классификацией. Они делятся на:

  • специальные лесопильные рамы;

Этот класс устройств представляет собой прибор, собранный из вертикально закрепленных пил в поставе. Они предназначены для быстрого распила деревянных заготовок больших объемов. Эта группа приспособлений имеют свои подвиды: горизонтальные, коротышевые, тарные, передвижные.

Из преимуществ – высокое качестве пиломатериала, увеличенная производительность обрабатывающих приборов. Но есть и существенные недостатки, а именно большие габариты устройств, высокое потребление энергоресурса, необходимость квалифицированного обслуживания.

  • ленточные пилорамы;

Их применяют для распиливания бревен и других форм древесины в продольном направлении. Процесс осуществляется за счет ленточной пилы, которая вращается при помощи перемещения заготовки, закрепленной к движущийся каретке. Или все действо может происходить путем перемещения самого пильного узла по прочно прикрепленному расходнику.

Изделия имеют 2 вида: вертикальный и горизонтальный. Из достоинств стоит отметить простую, но надежную конструкцию, относительно низкую стоимость. К недостаткам относятся низкий срок службы и непривычная геометрия пиломатериалов.

  • пильные станки с дисковым механизмом;

Их предназначение заключения в продольной распилке массива на доски, шпалы, брусы. Сам процесс осуществляется за счет движения пилорамы по направлению относительно заготовки или пильного узла. Основной инструмент, выполняющий работу, - пильный диск, на котором расположены твердосплавные напайки.

Преимущества – пиломатериалы получаются точной геометрической формы, работа производится с минимальным количеством древесных отходов. Последнее говорит об оптимизированном использовании массива. Но чрезвычайно длительная работа провоцирует преждевременный износ режущего инструмента.

Почему стоит использовать ленточные пилорамы?

Такой вид деревообрабатывающих станков:

  • гораздо дешевле своих аналогов – это позволяет оперативно проводить модернизацию оборудования, заменив старые узлы на новые с длительным сроком работы;

  • более простой в эксплуатации и обслуживании – экономятся деньги на профессиональной установке и настройке оборудования, не требуют использование специальных средств;

  • сравнительно низкое энергопотребление – за счет меньшего объема, приборы в своей работе используют до 34% меньше энергии, чем другие виды станков.

Работа с древесным массивом предполагает наличие качественного и надежного оборудования.Купить пилораму ленточнуюпо самой оптимальной цене можно в магазине KMA. Станки по дереву с высокой продуктивностью работы на сайте площадки KMA-Ukraine.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...