• Головна
  • В Днепре открылась масштабная арена для киберспорта, - ФОТО, ВИДЕО
13:14, 4 жовтня 2018 р.

В Днепре открылась масштабная арена для киберспорта, - ФОТО, ВИДЕО

В Днепре открылась масштабная киберарена Windigo, на которой уже прошел первый турнир.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы Федерации киберспорта Украины Артур Ермолаев.

По его словам, на Windigo Арене уже прошел первый турнир, который собрал неожиданно большое количество участников и зрителей. В дальнейшем на арене будут проводится турниры практически по всем дисциплинам (играм) криберспорта. 

«Windigo Арена – это большой инфраструктурный проект, связанный с киберспортом. Это 1100 квадратных метров, порядка 180 самых передовых игровых компьютерных мест. Там также есть сцена для просмотра. Есть необходимая инфраструктура для проведения аматорских турниров. Это такой хаб для тех, кто в той или иной мере интересуется киберспортом.

Арена открылась в тестовом режиме несколько недель назад. И уже активно принимаем там клиентов. Windigo Арена находится на третьем этаже торгового центра Мост-Сити. 

Мы видим, как растет интерес к киберспорту. Также мы создали Федерацию киберспорта Украины, которая получила поддержку со стороны общественности. У нас уже проводятся кибертурниры. Так, был проведен тестовый турнир. Он проводился просто для того, чтобы заявить об открытие арены. Но мы не ожидали такого «выхлопа», к нам съехалось около 500 человек и 60 команд», - сказал Артур Ермолаев.

Кроме этого, на Windigo Арене будет реализован социальный проект для детей, которые не имеют доступа к таким видам развлечения. Это будет VR-квест, который также будет включать в себя образовательную составляющую относительно кибребезопасности для детей, соревнования по робототехники. Проект будет реализовываться совместно с благотворительным фондом «КИДДО» и IT-школой Smart. Участие в проекте бесплатное. 

«В квесте будет участвовать несколько команд. Каждая команда будет состоять из 10 участников возрастом от 10 до 15 лет. Будет несколько станций, которых дети будут выполнять задания. На одной из станций будет соревнование по спортивной робототехнике. Это бои робосумо. Детям нужно будет собрать робота и провести один бой. Вторая станция – станция по программированию, где нужно будет выполнить несколько логических задач по возрастанию», - рассказала руководитель проекта «IT-школа Smart» Мариана Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: в Днепре создали первый региональный центр кибернетической защиты

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #первая #киберарена #киберспорт #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...