• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: мужчина с мешком марихуаны, ель за 230 тысяч гривен и судьба недостроя в центре Днепра
20:30, 28 вересня 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: мужчина с мешком марихуаны, ель за 230 тысяч гривен и судьба недостроя в центре Днепра

Дайджест новостей уходящего дня: мужчина с мешком марихуаны, ель за 230 тысяч гривен и судьба недостроя в центре Днепра

В Днепре подходит к концу 28 сентября, а значит время подводить итоги.

056 выделяет главные события уходящего дня.

Верховный Суд лишил братьев-застройщиков Каснеров права на многоэтажкупо ул. Князя Владимира Великого, 15 К (быв. ул. Плеханова). В суде право на постройку пытались отстаивать тести братьев Каснеров - Александр Добровольский и Александр Прокофьев. Но Верховный Суд подтвердил отсутствие у них каких-либо прав на это здание.

На пр. Поля (быв. пр. Кирова) 25-летний мужчина выбросился из окна третьего этажа. От полученных травм он погиб. Открыто уголовное дело по ст. 115 с дополнительной правовой квалификацией "Самоубийство" ч.1.

КП «Горсвет» купит ель и украшения за 230 тысяч гривен. На эти деньги будут закуплены 6-метровая ель, 8 единиц антивандального ограждения, 124 светодиодных гирлянды, 4 светодиодные фигуры, 61 игрушку в форме конфеты разных цветов, 61 игрушку в форме сердца разных цветов, а также макушку «Роза ветров».

50-летий днепрянин ходил по улице с мешком марихуаны. Там было 4,5 кг наркотического "зелья". Мужчину задержали копы на ул. Повстанческой. По ценам «черного рынка» такое количество марихуаны оценивается в 23 тысячи гривен.

В 2019 году в Днепре начнет функционировать индустриальный парк INNOVATION FORPOST. Это проект, который поможет создать места для работы, отдыха и развития горожан. Это многофункциональная площадка, на которой будут расположены офисы и научно-исследовательские центры, выставочный комплекс с инновационным музеем науки, тестовая площадка HypeUA, бизнес-инкубаторы, учебные кампусы, апартаменты с детсадом, отель и зеленые зоны. Находиться он будет на городских участках по проспекту Слобожанскому, в частности, на бывших площадках завода «Интерпайп НТЗ». 

Девушка 2000 года рождения прыгнула с 10-го этажа общежития. От полученных травм она скончалась на месте. При осмотре на левой руке были обнаружены глубокие порезы. Комендант общежития сообщила, что в комнате, в которой проживала погибшая, двери были закрыты изнутри. При помощи дубликата ключа комната была открыта, где обнаружили следы крови в душевой, а в умывальнике находился кухонный нож. Кроме того, был алкоголь и разбитое зеркало. 

В скором времени в Днепре могут появится подземные контейнеры. Заммэра Днепра Михаил Лысенко, презентовал верхнюю часть подземных контейнеров, которые сделаны в Португалии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #итоги #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...