• Головна
  • Мамы Днепра и области уже получают «бэби боксы»
15:49, 26 вересня 2018 р.

Мамы Днепра и области уже получают «бэби боксы»

Молодые мамы Днепра и области получают первые «бэби боксы», в которых собраны самые необходимые для младенцев вещи. Бесплатные«пакеты малыша» уже передали жительницам Каменского, Кривого Рога,Марганца, Павлограда, Никополя.

Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

В Днепропетровскую область уже доставили около 400 «бэби боксов», еще более 500 ожидают до конца недели.

«Их передаем женщинам, которые стали мамами в сентябре 2018года. За пакетами следует обращаться в учреждения соцзащиты по месту жительства. Но в дальнейшем «пакет малыша» женщины будут получать прямо в роддоме - при выписке, - сказала начальник управления департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Виктория Черныгина.

В «бэби боксе» - все необходимое для ребенка в первые месяцы жизни. Это памперсы, салфетки, пеленки, шапочки, ползунки, матрас, одеяло, косметические средства, термометры. Все это упаковано в коробку из плотного картона, которая может служить колыбелью для младенца. Есть в «пакете малыша» и информационные материалы об уходе за ребенком.

Стоимость одного «бэби бокса» - 5 тыс гривен. Их закупают за государственные деньги, поэтому для молодых родителей они бесплатные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепропетровщине возле школы появилась свалка, которая травит детей, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новорожденные. роддом #выписка #пакет малыша #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...