• Головна
  • В Днепр с концертом приезжает автор мирового рок-хита
12:00, 26 вересня 2018 р.

В Днепр с концертом приезжает автор мирового рок-хита

В Днепре 6-го октября в ДК Шинник выступит Кен Хенсли со струнным квартетом

Об этом корреспонденту 056 сообщили организаторы мероприятия.

В Днепре свой концерт сыграет автор мирового рок-хита «Lady in Black» Кен Хенсли в сопровождении струнного квартета. Основатель британской группы URIAH HEEP приедет презентовать свой новый альбом «Rare&Timeless».

Кен Хенсли был участником таких известных рок-групп, как The Gods, Head Machine, Weed, Uriah Heep. Он обещает спеть со зрителями любимые песни из своих сольных работ, но не останутся без внимания и хиты URIAH HEEP. Среди них - Free Мe, The Wizard, Wise Man, Rain, July Morning, Lady In Black.

Рок-исполнитель уже не первый раз посещает Украину с акустическим концертом, но в этот раз обещает удивить исполнением известных хитов струнным квартетом. Организаторы украинского тура сообщили, что Кен открыт к общению с фанатами, и после концерта каждый желающий сможет получить его автограф и совместное фото.

Пройдет концерт 6-го октября в ДК “Шинник”. Билеты можно приобрести тут.

В Днепр с концертом приезжает автор мирового рок-хита, фото-1

Справка 056: Кен Хенсли - британский рок-музыкант, родился 24 августа 1945 года в Лондоне, Англия. Наибольшую известность получил как участник рок-группы Uriah Heep, играя там в 1970-1980-е годы.

Имя Кена Хенсли войдет в историю рок-музыки XX века как первого настоящего хитмейкера классической британской хард-роковой сцены 70-х.

Визитной карточкой композитора и музыканта стали такие песни, как Free Me, Sympathy, Easy Livin’, Stealin’, The Spell, Lady In Black, Look At Yourself (на двух последних он исполнил ведущую вокальную партию) и July Morning, ставшая неофициальным гимном Болгарии.

Сегодня в свои 73 года Хенсли продолжает записывать и выпускать новые композиции. Кен не только играет на акустической гитаре и занимается вокалом. Хенсли сам пишет текст песен, подбирая под них музыку с помощью органа, слайд-гитары и клавиш.

Вдохновение Кен черпает у берегов Испании вместе с женой Моникой и приемным сыном Хуанито, их он считает своим главным стимулом жизни.

Читайте также: В Днепре проведут масштабный фестиваль для детей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #концерт #афиша #Кен #Хенсли
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...