• Головна
  • “Пора избавиться от истории, написанной в советских учебниках”: в Днепре проходит форум, посвященный событиям Второй Мировой войны, - ФОТО
16:10, 21 вересня 2018 р.

“Пора избавиться от истории, написанной в советских учебниках”: в Днепре проходит форум, посвященный событиям Второй Мировой войны, - ФОТО

В историческом музее Днепра проходит форум, посвященный взгляду на Вторую Мировую войну

Об этом сообщает корреспондент 056 с места событий.

В Национальном Историческом музее Днепра, 20 и 21 сентября проходит исторический форум на тему "Світова Війна: Український погляд".

Мероприятие посвящено 75-летию с начала битвы за Днепр - одной из самых кровавых битв Второй мировой в Европе. Как говорят организаторы, тема восприятия войны крайне важна в изучении истории, как школьниками, так и учеными. На форуме подняли такие вопросы, как достоверность исторических фактов, Вторая мировая в информационной войне, родовая и общественная память о войне. Также, для организаторов было важно собрать историков со всей страны, чтобы дать оценку происходящим событиям в нашей стране.

По словам приглашенных экспертов, пора избавиться от истории, написанной в советских учебниках, и переписать исторические события со стороны украинского взгляда. А именно историю Второй мировой войны. Так как пропаганда - один из элементов донесения информации о Второй мировой, и основная ее часть - мифы, которые нужно развеивать.

Мероприятие проходит в форме выставки и панельных дискуссий с участием экспертов: историков, блогеров и журналистов. Среди участников можно видеть как школьников, студентов, так и более взрослых представителей. Принять участие мог любой желающий совершенно бесплатно.

Видно, что организацией форума занимались серьезно, помимо насыщенной программы с лекциями и панельными дискуссиями, участникам выдавали дополнительные материалы в виде учебной литературы.

Такие мероприятия привлекают много заинтересованных в определенной теме гостей, а это помогает популяризации деятельности исторического музея. Организаторы отметили, что хотят, чтобы Днепр ассоциировался не только с ЮжМашем, но и с музеем.

Читайте также: Станции метро в Днепре будут проектировать британские архитекторы: почему они и кто за это заплатит, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #исторический #форум #Вторая #Мировая #война #музей
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...