• Головна
  • Стала известна причина массового отравления детей в Днепре: подробности
14:48, 19 вересня 2018 р.

Стала известна причина массового отравления детей в Днепре: подробности

Причиной отравления детей в школе №62 стала питьевая вода

Об этом сообщили на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

За помощью в больницы города обратились 39 детей, 19 из которых выписали с диагнозом «Острая кишечная инфекция невыясненной этиологии». 9 детей находятся на домашнем лечении.

«В ходе проведения расследования в школе были выявлены нарушения законодательства, которые, вероятно, способствовали распространению инфекции. Установлено, что наиболее вероятной причиной вспышки заболеваемости послужило загрязнение питьевой воды», - сказала Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

Из-за неправильной работы систем холодного и горячего водоснабжения внутри школы вода смешалась, что создало благоприятную атмосферу для размножения болезнетворных микроорганизмов и вирусов. Во время проверки воды из крана текла вода желтого цвета.

«Централизованной подачи горячей воды в школе нет. Там установлено 8 резервных водонагревателей, которые объединены в единую сеть. Поэтому мы делаем такое предположение, что горячая проточная вода смешивалась с холодной, и возникло такое загрязнение. При этом на вводе в школу вода отвечает нормам, а в школе – не соответствует», - резюмирует Плюхович.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 сентября в больницы города поступали дети с признаками отравления. У них была температура и рвота. С каждым днем количество пострадавших увеличивалось, а полиция открыла уголовное производство. 18 сентября некоторых детей стали выписывать из больниц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #школа #отравление #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...