• Головна
  • Наталья Татаринцева из Днепропетровска - чемпионка мира по танцам на пилоне (ВИДЕО)
13:13, 15 листопада 2012 р.

22-летняя украинка Наталья Татаринцева из Днепропетровска победила на World Pole Sport & Fitness Championship 2012. Соревнования по пол денсу проходили в швейцарском Цюрихе. За награды турнира соревновались танцоры из 26 стран. Победителей определяли в мужских, женских и парных категориях.

Первое место в женских соревнованиях заняла представительница Украины. Второй стала француженка Лоранс Илсум. Последнее место на пьедестале досталось россиянке Полине Волчек.

Чемпионом среди мужчин стал представитель Франции Ким Мартинес. Второе место занял Кристиан Лебедев из России. Третье место осталось за украинцем Александром Щукиным. В парных соревнованиях лучшим был дуэт из Венгрии. Представители Великобритании и Эстонии заняли 2-ю и 3-ю позиции соответственно.

Справка: танец на пилоне (pole dance, пол данс, танец на шесте, пилонний спорт) является видом спорта, который сочетает танец с гимнастическими упражнениями на пилоне (шесте). Это занятие считается разновидностью фитнеса, которое базируется на аэробных и анаэробных упражнениях и сочетает в себе элементы танца и акробатические трюки. Специалисты называют эту дисциплину смесью хореографии и спорта. При этом особо подчеркивают, что этот вид танцев не следует путать со стриптизом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію