• Головна
  • Как заработать на Handmade товарах, не выходя из дома: бесплатные платформы и способы продвижения
17:56, 17 вересня 2018 р.

Как заработать на Handmade товарах, не выходя из дома: бесплатные платформы и способы продвижения

Как заработать на Handmade товарах, не выходя из дома: бесплатные платформы и способы продвижения

В последнее время хендмейд изделия набирают все более высокую популярность. Делать их может абсолютно каждый, разнообразие материалов увеличивается с каждым днем, что позволяет даже детям проявлять свое творчество, которое перерастает в готовое изделие. Для вас мы собрали несколько вариантов, как не только получать удовольствие от процесса, но и подзаработать

В интернете есть множество платформ, на которых можно искать и продавать хендмейд изделия. Мы собрали список самых популярных бесплатных сайтов для размещения своих товаров.

Интернет-платформы

Сrafta.ua - это площадка, на которой вы можете зарабатывать с помощью вашего таланта. Процесс довольно простой - нужно зарегистрироваться, загрузить фото своих работ, а Crafta найдет заинтересованных покупателей. Изделия могут быть ручной работы, выполненные с использованием новых техник и технологий, и винтажные, выпущенные ограниченными сериями или возрастом более 20 лет.

Сайт сам по себе удобный в использовании, но главное - нет никакой платы и комиссии, вы получаете 100 % от продажи своих товаров. Как бонус, специалисты сайта могут помочь с любым вопросом и обучить, как успешно продавать на сайте.

Skrynya.ua - один из самых крупных украинских интернет-магазинов хендмейд, где можно купить и продать изделия ручной работы со всей страны. На сайте вы можете создать свою личную страницу - витрину в интернете и разместить на сайте неограниченное количество своих товаров. Также, вы можете размещать и находить информацию о проведении различных мастер-классов, выставках, ярмарках и фестивалях. Если нужно найти магазин материалов, сайт поможет найти на карте ближайший и наиболее подходящий по ассортименту. Размещение бесплатное.

Zrk.in.ua - интернет-платформа, на которой вы можете создать “магазин” с ассортиментом из своих работ. Как говорят сами разработчики, сайт отлично подходит для успешного старта и дальнейшего развития собственного бизнеса. Для новых пользователей есть подробная инструкция и советы, как разместить свои изделия в “выгодном свете”. Сайт частично платный: в случае бесплатного пользования есть лимит на количество выставленных работ - их должно быть не больше 12. Далее вы можете приобрести платные тарифы, от 115 до 295 грн в зависимости от условий, подробная информация есть на сайте. Как вариант, бесплатный тариф все же стоит попробовать, а дальше уже на ваше усмотрение.

Olx.ua - одна из самых известных площадок с обьявлениями со всей Украины. Есть отдельный раздел продажи изделий ручной работы. Размещение своих работ бесплатно, есть ограничение количества работ в одном аккаунте, за большее нужно доплачивать. Сайт гарантирует безопасность в совершении сделок, но лучше перестраховываться, указывать удобный для вас способ оплаты и доставки.

Шафа.ua - онлайн-платформа продажи одежды, отлично подойдет для тех, кто изготавливает своими руками различные аксессуары, элементы или одежду в целом. Размещение объявлений бесплатно, сайт удобный для пользования, на каждом этапе создания своей странички вам помогут появляющиеся подсказки и рекомендации.

Нandmadeua.com.ua - один из популярных интернет-ресурсов по продаже хендмейд товаров. Размещение изделий и их продажа бесплатны, никакой комиссии и ограничений нет. Чтобы добавить работу нужно зарегистрироваться и создать аккаунт, через который вы сможете продавать свой товар. Напоминаем, чтобы уберечься от мошенников на любой платформе, подбирайте для себя удобный и безопасный способ оплаты и доставки.

Etsy - американский интернет-магазин, зарубежная электронная площадка, а также ее еще называют онлайн-ярмаркой, где можно (и нужно) продавать. Сервис платный, но вы можете зарегистрировать свой магазин и разместить первые 40 товаров – абсолютно бесплатно. На сайте указана информация о том, как произвести оплату и удобную доставку. Советуем искать в интернете топ запросов на Etsy и использовать оттуда названия на английском для подходящих товаров. Так как тренды у нас и у американцев могут отличаться, как и сленговые слова, которые переводчик нам не подскажет. Разобраться в этом сайте сложнее, чем в предыдущих, но оно того стоит: в отчете за первую половину 2018 года сказано, что 2 млн пользователей продает здесь около 45 млн товаров 30 млн покупателям.

Социальные сети

Также довольно действенным способом продаж является размещение своих хендмейд изделий в социальных сетях.

Facebook поможет распространить информацию среди друзей и коллег, которые могут делиться вашими постами и своими впечатлениями. Находите тематические и местные группы, сообщества по интересам, в которых тоже можно размещать свои изделия ручной работы, делиться опытом, общаться с такими же мастерами. Также можно создать свою страничку, сделать там магазин и развивать его при помощи рекламы в Facebook.

Instagram давно уже стал площадкой для развития интернет-магазинов. Хендмейд изделия находятся в топе запросов и продаж. Смело регистрируйтесь, придумывайте оригинальное название и оформляйте аккаунт: делайте качественные фотографии, хорошо продумывайте подпись, в которой можно указать материал изделия, его особенности, описание и т.д. Не забывайте использовать хештеги, например, #handmade #Ukraine, по которым вас найдут потенциальные покупатели. В описании профиля обязательно указывайте вид своей деятельности, например “кошельки ручной работы”, “ювелирные изделия своими руками” или “вязание свитеров на заказ”.

А можно выйти из дома и...

Также рекомендуем посещать различные выставки и ярмарки в городе, посвященные хендмейд изделиям. За анонсом таких мероприятий вы можете следить у нас на сайте, в разделе Афиша. Уточняйте у организаторов условия участия. Главное, хорошо продумывайте презентацию себя и своих творений, оформление места, на котором вы будете стоять, люди обращают внимание на красивую картинку. Не забывайте о хорошем настроении и вдохновении.

Удачных продаж!

Читайте также:Подработка в Днепре: где заработать “быстрые” деньги

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #056 #хендмейд #изделия #продажа #ручная #работа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...