• Головна
  • В Днепре проведут исторический форум, что посвящен проблемам Второй мировой войны
10:59, 15 вересня 2018 р.

В Днепре проведут исторический форум, что посвящен проблемам Второй мировой войны

В Днепре стартовала регистрация на участие в историческом форуме «Вторая мировая война: украинский взгляд».

Как сообщили в пресс-службе горсовета Днепра,  такое будет проходить в Украине впервые.

Исторический форум посвящен проблемам Второй мировой войны. Историков будет принимать Национальный исторический музей им. Яворницкого.  

«Вторая мировая война - грандиозная битва. Как для Украины, так и для всего мира. Главный урок всей этой ужасной кровавой истории: никогда снова. Не узнать ужасы той войны. Не потерять свободу и государственность. Именно поэтому мы хотим и мы должны об этом поговорить », - сказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Богданов.

Форум продлится 20 и 21 сентября и гостей ждет насыщенная программа.

В первый день запланировано 4 лекции. Темы разнообразны: боевые действия, оккупация, Холокост и память о погибших. Среди спикеров - советник Администрации Президента Василий Павлов, один из авторов книги «Война и миф» Сергей Громенко. Встречи рассчитаны преимущественно на школьников, студентов исторических факультетов и учителей истории. Начало в 11:30. Место проведения - 8 зал Исторического музея.

Второй день - дискуссионный. Обсуждать семейную и общественную память, популяризацию объективных взглядов на войну, значение Второй мировой в сегодняшней информационной войне. К дискуссии присоединятся блогер Юрий Гудименко, журналист Павел Казарин. Начало регистрации - в 9:00. Мероприятия стартуют в десятом. Место проведения - 8 зал Исторического музея.

Принять участие в форуме может каждый желающий. Для этого нужно зарегистрироваться. Стоит отметить, что участники могут посетить все мероприятия форума или те, которые заинтересовали больше всего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Днепре пройдет Всеукраинский Благотворительный фестиваль для детей-сирот

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#форум #история #участие #прошлое #война #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...