• Головна
  • Дайджест новостей уходящего дня: визит Порошенко, День флага и новый ситуационный центр
22:03, 23 серпня 2018 р.

Дайджест новостей уходящего дня: визит Порошенко, День флага и новый ситуационный центр

Дайджест новостей уходящего дня: визит Порошенко, День флага и новый ситуационный центр

Сайт 056 выделяет главные события 23 августа.

В Днепропетровской области мужчина зарубил сожителя топором. В Павлограде 51-летний мужчина из-за личной неприязни убил человека.

В декабре 2017 года мужчина вместе с приятелем, у которых не было определенного места жительства, жили в доме близ с. Преображенка. Но между мужчинами возник личный конфликт, и один из них 5 раз и ударил "противника" в лицо деревянным стулом.

Также были многочисленные удары топором по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Суд признал его виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и приговорил к 10 годам тюрьмы. Свою вину он признал полностью.

В Днепре подняли самый большой государственный флаг Украины. 23 августа Украина отметили государственный праздник – День флага. В этом году над Днепром поднялся самый большой сине-желтый флаг.

Флагшток, на котором подняли флаг, высотою 72 метра, сам флаг - 12 на 18 метров, а его вес составил 23 килограмма. Вокруг флага расположены 12 символов, сделанных в технике горячей эмали.Рядом с ними находятся QR-коды, если на них навести сканер, то откроется сайт с информацией о символе. Реализация проекта заняла 3 месяца, тогда как планировали парк 7 месяцев.

На День флага в Днепр приехал и Президент Петр Порошенко. Именно Днепр в этом году стал центром празднований по случаю Дня государственного флага.

По словам Порошенко, перенос основных торжеств по случаю Дня флага в Днепр был не случайным. Таким образом, он хотел подчеркнуть важность города Днепр в борьбе за территориальную целостность государства.

«В этом году традиционное поднятие флага впервые проходит не в Киеве, а в Днепре. Именно здесь, так и не родившись, бесславно погибла так называемая Новороссия. И когда я сообщал в своей администрации, мы начнем праздновать День Флага именно в городе Днепр, то никто даже не спрашивал почему. Потому что Днепр, и этим все сказано», - сказал глава государства.

В Днепре открыли современный Ситуационный центр полиции. Центр будет отслеживать общественный порядок на территории города Днепр с помощью 350-ю видеокамер, собирать, накапливать и анализировать информацию об оперативной ситуации в области. Также президент вручил сертификаты на новые 27 автомобилей Suzuki Vitara, которые будут переданы в подразделение полиции в Днепропетровской области.

В церемонии открытия Центра принял участие и Петр Порошенко, а также министр МВД Арсен Аваков и глава Нацполиции Сергей Князев.

В Днепре открыли почетное консульство Латвийской республики. Консульство будет осуществлять контакты с местными властями, заниматься обслуживанием граждан и будет способствовать развитию торговых, экономических, культурных, научных, туристических и других связей между двумя государствами. Также там можно будет получить информацию и помощь по продвижению латвийского бизнеса в Днепропетровской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дайджест #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...