• Головна
  • Порошенко в Днепре: итоги визита
14:49, 23 серпня 2018 р.

Порошенко в Днепре: итоги визита

Порошенко в Днепре: итоги визита

23 августа Днепр по-особенному отметил День государственного флага Украины. В нашем городе подняли самый большой в истории страны государственный флаг. На торжества в Днепр приехал и Президент Петр Порошенко. Во время визита Порошенко в Днепре сделал достаточно неожиданные заявления. Сайт 056 подведет итоги визита президента в Днепр.

Как ранее мы сообщали, на одной из самых высоких точек города был установлен флагшток высотой 72 метра, на котором поднял флаг размером 12 на 18 метров. Днепр начал подготовку к поднятию самого большого флага началась задолго до праздника. От момента начала проектировки флагштока и территории вокруг него до торжественного поднятия прошло около 10 месяцев.

Порошенко в Днепре: итоги визита, фото-1

Возле Исторического музея, где установлен флаг, также появился небольшой парк со скульптурами, лавочками и ночной подсветкой.

По словам Порошенко, перенос основных торжеств по случаю Дня флага в Днепр был не случайным. Таким образом, он хотел подчеркнуть важность города Днепр в борьбе за территориальную целостность государства.

«В этом году традиционное поднятие флага впервые проходит не в Киеве, а в Днепре. Именно здесь, так и не родившись, бесславно погибла так называемая Новороссия. И когда я сообщал в своей администрации, мы начнем праздновать День Флага именно в городе Днепр, то никто даже не спрашивал почему. Потому что Днепр, и этим все сказано», - сказал глава государства.

Порошенко в Днепре: итоги визита, фото-2

Во время своей торжественной речи Петр Порошенко сделал заявление, которое мало кто ожидал. Днепр стал местом, где он решил извиниться за то, что в 2014 году обещал быстро завершить АТО.  Именно за это обещание президент подвергался большой критики.

«Более четырех года назад я заявил, что АТО продлится часа, а не месяцы. Теперь уже не так важно, в каком контексте эти слова были сказаны. Не важна и образность заявления. Люди восприняли ее как возможность завершить войну очень и очень быстро. Жалею, что породил завышенные ожидания. Искренне извиняюсь, что подал надежду, которая не сбылась. Жаль, что дал обещание, которое не оправдалась. Прошу за это прощения», - сказал Порошенко.

Порошенко в Днепре: итоги визита, фото-3

На этом визит президента в Днепр не закончился. По завершению мероприятия он отправился в Шевченковский отдел полиции, где он поучаствовал в открытии Ситуационного центра, на котором присутствовал также министр МВД Арсен Аваков и глава Нацполиции Сергей Князев.

Порошенко в Днепре: итоги визита, фото-4

Ситуационный центр, который оснащен современным оборудованием, будет отслеживать общественный порядок на территории города Днепр с помощью 350-ю видеокамер, собирать, накапливать и анализировать информацию об оперативной ситуации в области. Также президент вручил сертификаты на новые 27 автомобилей Suzuki Vitara, которые будут переданы в подразделение полиции в Днепропетровской области.

Порошенко в Днепре: итоги визита, фото-5

Кроме этого, во время открытия вспомнили и об недавних событиях в Харькове, где в результате перестрелки возле горсовета погиб патрульный полицейский Дмитрий Кириенко. Погибшему полицейскому посмертно присвоили «Орден за мужество» ІІІ степени. На мероприятии присутствовала мать Дмитрий Кириенко.

«Иногда за порядок приходиться платить наивысшую цену, как недавно это случилось в Харькове. На защиту мирной жизни в миллионном городе стал украинский герой и своим телом прикрыл мир и спокойствие в городе, отдав свою жизнь. Это очень сложно смотреть в глаза маме и выражать слова сочувствия, уважения и благодарности за то, что воспитала такого сына. Его имя навсегда останется в наших сердцах», - сказал Порошенко.

Порошенко в Днепре: итоги визита, фото-6

Традиционно во время визита президента в Днепр были отключены светофоры. Также был перекрыт проспект Дмитрия Яворницкого, правоохранители обеспечивали серьезные меры безопасности. Коммунальщики усиленно наводили порядок на центральных улицах города.

ЧИТЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре Президент поднял самый большой государственный флаг Украины

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #Порошенко #визит #флаг #полиция #056 #новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...