• Головна
  • В Днепре сотрудникам мэрии устроили учебные сборы с военной подготовки, - ФОТО
16:05, 22 серпня 2018 р.

В Днепре сотрудникам мэрии устроили учебные сборы с военной подготовки, - ФОТО

В Днепре сотрудникам мэрии устроили учебные сборы с военной подготовки, - ФОТО

22 августа, накануне Дня Независимости Украины, более 150 работников горсовета Днепра отправились на тренировочную площадку одного из подразделений Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Представители городских департаментов и управлений - мужчины и женщины разного возраста и уровня физической подготовки - овладевали воинским мастерством. Перед началом учений для участников провели построение и краткий инструктаж. Далее для выполнения задач их разделили на разные группы.

«Такие навыки важны и актуальны. Все помнят, как несколько лет назад Днепр стал основным форпостом, сдержав российскую агрессию. Мы были одним из передовых городов, который принял на себя удар. Поэтому считаем правильным отмечать День Независимости именно так», - отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Работники горсовета упражнялись в сборе и разборке стрелкового оружия, преодолевали полосу препятствий, пытались уложиться в нормативы по защите от оружия массового поражения, а еще - тренировались оказывать первую медицинскую помощь в полевых условиях.

Участники собрания также имели возможность осмотреть стрелковое оружие и военную технику на площадке воинской части, а еще - увидеть мастер-класс по рукопашному бою. Такие учения для работников муниципалитета Днепра планируют проводить ежегодно. Однако надеются, что полученные навыки боевой подготовки гражданскому населению все же не понадобятся.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре провели антитеррористические учения в метро.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #сотрудники #горсовет #учения #военная #подготовка #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...