• Головна
  • В Днепре запустили первый пробный троллейбус на жилмассив Сокол, - ФОТО
11:41, 17 серпня 2018 р.

В Днепре запустили первый пробный троллейбус на жилмассив Сокол, - ФОТО

В ночь на 17 августа запустили первый тестовый троллейбус на маршруте, который идет на жилой массив Сокол.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Электротранспорт на этих дорогах появился впервые. Решение о строительстве новой линии в мэрии Днепра приняли еще в прошлом году. Благодаря новому троллейбусу люди смогут пользоваться экологическим транспортом и при этом экономить свои средства.

Во время тестового рейса троллейбус сопровождала «вышка» электролаборатории. Специалисты следили за исправностью контактных сетей.

Ходовые испытания прошли успешно. В ближайшие недели к маршруту будут привыкать водители троллейбусов. На полную мощность линия на жилмассив Сокол заработает уже на День города в сентябре.

По предварительным расчетам, ежемесячный пассажиропоток здесь составит около 183 тысяч человек. Протяженность нового маршрута составляет 1,5 км - от ул. Космонавта Комарова, что на ж/м Сокол-2, до ул. Запорожское шоссе. Далее троллейбус будет курсировать по имеющейся сети - до площади Соборной.

На маршруте будут работать восемь новых троллейбусов с низким полом и кондиционерами. В обе стороны на линии будет более тридцати остановок. В час пик интервал движения транспорта составит не более 10 мин, а в межпиковое время - не более 20 минут.

«Сейчас реализуется масштабный проект по оборудованию городского электротранспорта GPS-трекерами. На новых остановках мы устанавливаем информационные табло, где можно узнать время прибытия следующего троллейбуса или причину его задержания. Информация будет стекаться в диспетчерский центр, где уже можно видеть конкретное местоположение подвижного состава», - рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игорь Маковцев.

Напомним, ранее сообщалось, что в прошлом году в Днепре восстановили троллейбусный маршрут на ж/м Парус.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #троллейбус #Сокол #новый #новости #056
Високі оцінки користувачів за Стиль викладу
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...