• Головна
  • Как проходит реконструкция набережной Победы Днепра, - ФОТО
11:01, 15 серпня 2018 р.

Как проходит реконструкция набережной Победы Днепра, - ФОТО

В Днепре провели инспекцию, в которой проверили выполнение работ по капитальному ремонту благоустройства на Набережной Победы от Мерефа-Херсонского моста до улицы Космической.

Как сообщает корреспондент 056 с места событий, это первая реконструкция за последние 10 лет.

Общая площадь застройки - 2,5 га. Здесь будут выполнены работы по благоустройству мощению (12 тысяч квадратных метров), построят велодорожки (1 тысяч квадратных метров ),площадь общего зазеленения будет - 5,5 тысяч квадратных метров, построят две площадки для workout, детские площадки, один детский и один каскадный фонтан.

"Работы проводятся согласно проекту, выполняются строительные нормы и правила, - сказал замдиректора "СМД-Инвест" Дмитрий Матанцев. - Первый этап наших работ - это замена грунта, второй - подготовка основания  для возведения детских аттракционов и дорожек, третий - монтаж оборудования детских аттракционов и устройство покрытие дорожек".

Как проходит реконструкция набережной Победы Днепра, - ФОТО, фото-8

"На реализацию этого проекта в этом году выделили 200 миллионов гривен, - сказал начальник управления инфраструктуры департамента благоустроя и инфраструктуры Днепровского города Петр Шматченко. - Работы ведутся по графику. На сегодняшний день, земляные работы выполнены на 75%. Здесь убрали около 500 деревьев, это была дикая поросль, вывезли около 42 тысяч кубов неприспособленного грунта и сейчас завозится свежевымытый песок для устройства основания под благоустройство".

Как проходит реконструкция набережной Победы Днепра, - ФОТО, фото-9

По словам начальник управления инфраструктуры, на объекте задействовано 14 единиц техники.

"Для города набережная такой же болезненный долгострой, как и ремонт Нового моста. Всем известен факт, что эти два проекта затянулись из-за выбора недобросовестного подрядчика, которого я принудительно "удалил" несколько месяцев назад, - сказал мэр города Борис Филатов. - Со сменой подрядчика и с корректировкой проекта, работы продолжились и продолжились достаточно интенсивно. Как мне сообщили профильный специалист и подрядчик, к концу 2019 году будут произведены основные бетонные работы, наведут порядок. А вообще вся набережная будет закончена уже в следующем году и сделана она будет по высшим европейским стандартам: с фонтанами, с озеленением, с гранитом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре проходят тактические учения для патрульных полицейских Луганской области, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#реконструкция #набережная #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...