• Головна
  • В Днепре предлагают запустить сеть городских велопрокатов Nextbike: что это и сколько будет стоить, - ФОТО, ВИДЕО
15:04, 6 серпня 2018 р.

В Днепре предлагают запустить сеть городских велопрокатов Nextbike: что это и сколько будет стоить, - ФОТО, ВИДЕО

В Днепре предлагают запустить сеть городских велопрокатов Nextbike: что это и сколько будет стоить, - ФОТО, ВИДЕО

В Днепре предлагают создать в городе сеть велопроката от европейской компании

Об этом 056 стало известно на сайте единой системы местных петиций.

Автор петиции, Александр Радуль, просит поддержать его обращение к Днепровскому городскому совету с предложением заключить договор и создать в Днепре муниципальный велопрокат. Мужчина приводит в пример Киев и Львов, где европейская компания Nextbike уже запустилась и отлично работает. Подписать можно тут.

В Днепре предлагают запустить сеть городских велопрокатов Nextbike: что это и сколько будет стоить, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Nextbike - это система общественного велопроката, которая работает более чем в 150 городах мира на 4 континентах. Nextbike позволяет использовать велосипед, как транспортное средство, которое повышает уровень мобильности в городах, и не вредит окружающей среде. Однозначным плюсом является невысокая стоимость аренды велосипеда.

Действует эта система так: вы покупаете абонемент, платите за него, допустим, 250 гривен (это аренда велосипеда на месяц во Львове) и идете на ближайшую точку стоянки байков. Берете своего железного коня, едете по своим делаем, и, если вы успеваете вернуть на локацию (ближайшую, не обязательно на ту, с которой брали) велосипед в течении часа, то ничего больше не доплачиваете. Если вы прокатались до трех часов, то заплатите ещё 5 гривен сверху. Если вы не успели вернуть байк за три часа, придется отдать 50 гривен.

Есть ещё туристический абонемент (во Львове) на три дня. Он стоит 150 гривен, а в остальном идентичен вышеприведенному.

Вот такие тарифы действуют во Львове:

В Днепре предлагают запустить сеть городских велопрокатов Nextbike: что это и сколько будет стоить, - ФОТО, ВИДЕО, фото-2

И вот такие в Киеве:

В Днепре предлагают запустить сеть городских велопрокатов Nextbike: что это и сколько будет стоить, - ФОТО, ВИДЕО, фото-3

Конечно, сейчас город не приспособлен для велосипедистов и им приходится ездить и по дорогам, и по тротуарам, однако стоит же с чего-то начинать.

Для Днепра данный велопрокат будет отличной возможность разгрузить общественный транспорт, забыть о пробках и улучшить хотя бы немного экологическую ситуацию. А самый большой плюс – жители смогут заниматься велоспортом, не отвлекаясь от важных дел.

Читайте также: Как развитавелосипеднаяинфраструктура в Днепре, если сравнивать с Европой, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #велосипед #велопрокат #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...