• Головна
  • Шпажисты из Днепра завоевали бронзу на чемпионате мира, - ФОТО
15:26, 24 липня 2018 р.

Шпажисты из Днепра завоевали бронзу на чемпионате мира, - ФОТО

Спортсмен из Днепра Богдан Никишин завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию на шпагах

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Шпажист Богдан Никишин в личном первенстве завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по фехтованию на шпагах в Китае. Это - первая медаль в его карьере в индивидуальном зачете на чемпионате мира. В полуфинале спортсмен уступил чемпиону летних Олимпийских игр 2012 по фехтованию Рубену Лимардо Гаскони из Венесуэлы со счетом 4:7.

Шпажисты из Днепра завоевали бронзу на чемпионате мира, - ФОТО, фото-1

Вместе с Богданом бронзу выиграл украинский шпажист Роман Свичкарь, для которого это не только первая медаль такого уровня, но и первый «взрослый» чемпионат мира.

Шпажисты из Днепра завоевали бронзу на чемпионате мира, - ФОТО, фото-2

За всю историю независимой Украины только харьковчанину Максиму Хворосту удалось получить награду в личных соревнованиях на чемпионате мира - в 2003 году он выиграл серебро.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію